In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LA GRAZIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 19/02/2026 10:22:08
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)
Voto: 5
PROPHECY
Regia di Jacopo Rondinelli
Voto del 18/02/2026 10:05:28
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 5,5
IL FALSARIO
Regia di Stefano Lodovichi
Voto del 17/02/2026 09:28:18
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 4,5
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 13/02/2026 08:18:57
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)
Voto: 5
TWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED IN
Regia di Soi Cheang
Voto del 08/02/2026 19:49:26
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 7
TOGETHER (2025)
Regia di Michael Shanks
Voto del 08/02/2026 07:47:38
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)
Voto: 7
DRACULA - L'AMORE PERDUTO
Regia di Luc Besson
Voto del 07/02/2026 12:15:24
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)
Voto: 6
SPIRAL - L'EREDITA' DI SAW
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 04/02/2026 22:32:01
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)
Voto: 7
PISCINA INFINITA
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 04/02/2026 18:11:46
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)
Voto: 7
SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/02/2026 16:33:13
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)
Voto: 6,5
BASTA CHE NON SI SAPPIA IN GIRO
Regia di Nanni Loy, Luigi Magni, Luigi Comencini
Voto del 27/01/2026 23:35:01
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)
Voto: 6
NON SONO QUELLO CHE SONO
Regia di Edoardo Leo
Voto del 27/01/2026 23:31:36
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)
Voto: 6,5
LA STORIA DI SOULEYMANE
Regia di Boris Lojkine
Voto del 24/01/2026 05:55:27
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 4,5
LA CASA - IL RISVEGLIO DEL MALE
Regia di Lee Cronin
Voto del 22/01/2026 08:40:45
Voto visitatori: 6,13 (23 commenti)
Voto: 5
LO SCONOSCIUTO DEL LAGO
Regia di Alain Guiraudie
Voto del 19/01/2026 00:06:30
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)
Voto: 5
LA RIUNIONE DI CONDOMINIO
Regia di Santiago Requejo
Voto del 18/01/2026 07:24:03
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 6
DEDALUS
Regia di Gianluca Manzetti
Voto del 16/01/2026 23:25:11
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 6
RELAY
Regia di David Mackenzie
Voto del 13/01/2026 09:36:22
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 6
LE REGOLE DI JENNY PEN
Regia di James Ashcroft
Voto del 13/01/2026 09:32:16
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)
Voto: 7
A TAXI DRIVER
Regia di Hun Jang
Voto del 06/01/2026 09:27:24
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)
Voto: 6,5
WARFARE - TEMPO DI GUERRA
Regia di Alex Garland, Ray Mendoza
Voto del 05/01/2026 11:11:02
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)
Voto: 5
CAT SICK BLUES
Regia di Dave Jackson
Voto del 03/01/2026 19:08:50
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 5
WAKE UP DEAD MAN - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 02/01/2026 08:03:40
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)
Voto: 8
PANE E CIOCCOLATA
Regia di Franco Brusati
Voto del 01/01/2026 10:20:07
Voto visitatori: 8,21 (26 commenti)
Voto: 6
I FIGLI DEL FIUME GIALLO
Regia di Jia Zhangke
Voto del 01/01/2026 10:12:45
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 4,5
HEART EYES - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Josh Ruben
Voto del 31/12/2025 10:16:35
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)
Voto: 6
TU QUOQUE
Regia di Gianni Quinto
Voto del 30/12/2025 11:33:33
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 6,5
UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 28/12/2025 08:29:47
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)
Voto: 7,5
SISU - IL VENDICATORE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 27/12/2025 18:50:52
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 4,5
THE ABCS OF DEATH 2
Regia di Rodney Ascher, Julian Barratt, Robert Boocheck, Vincenzo Natali, E.L. Katz, altri
Voto del 27/12/2025 06:48:12
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)
Voto: 6,5
IO SONO ANCORA QUI
Regia di Walter Salles
Voto del 26/12/2025 07:29:45
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)
Voto: 7,5
SISU - L'IMMORTALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 25/12/2025 07:53:26
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 5
THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 23/12/2025 10:22:32
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)
Voto: 5
UN AFFARE DI FAMIGLIA (2018)
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 20/12/2025 18:18:11
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)
Voto: 6,5
ENZO
Regia di Robin Campillo
Voto del 19/12/2025 10:37:59
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 8
DANGEROUS ANIMALS
Regia di Sean Byrne
Voto del 17/12/2025 22:35:00
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)
Voto: 7,5
SPEAK NO EVIL - NON PARLARE CON GLI SCONOSCIUTI
Regia di James Watkins
Voto del 16/12/2025 19:50:33
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)
Voto: 7
LA BALLATA DI UN PICCOLO GIOCATORE
Regia di Edward Berger
Voto del 15/12/2025 06:54:34
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)
Voto: 7
LA BALLATA DI BUSTER SCRUGGS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 14/12/2025 15:04:45
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)
Voto: 8
BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 13/12/2025 09:40:08
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)
Film commentati: 527 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow