In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
ORO VERDE - C'ERA UNA VOLTA IN COLOMBIA
Regia di Ciro Guerra, Cristina Gallego
Voto del 08/10/2019 13:28:53
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)
Voto: 7,5
BORDER: CREATURE DI CONFINE
Regia di Ali Abbasi
Voto del 03/10/2019 23:52:09
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)
Voto: 4,5
CROCE E DELIZIA (2019)
Regia di Simone Godano
Voto del 26/07/2019 14:36:58
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)
Voto: 4,5
RICORDI?
Regia di Valerio Mieli
Voto del 25/07/2019 19:20:04
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)
Voto: 4
RABBIA FURIOSA - ER CANARO
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 23/07/2019 19:31:39
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)
Voto: 5,5
NESSUNO COME NOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 21/07/2019 12:13:09
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 3
I VILLEGGIANTI
Regia di Valeria Bruni Tedeschi
Voto del 19/07/2019 14:46:46
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)
Voto: 5
C'E' TEMPO
Regia di Walter Veltroni
Voto del 19/07/2019 14:43:55
Voto visitatori: 6 (8 commenti)
Voto: 3
SCAPPO A CASA
Regia di Enrico Lando
Voto del 16/07/2019 10:23:35
Voto visitatori: 4,63 (12 commenti)
Voto: 6
GOMORRA - STAGIONE 4
Regia di Francesca Comencini, Marco D'Amore, Enrico Rosati, Ciro Visco, Claudio Cupellini
Voto del 15/07/2019 17:57:22
Voto visitatori: 6 (16 commenti)
Voto: 8
CHERNOBYL
Regia di Johan Renck
Voto del 15/07/2019 17:48:07
Voto visitatori: 8,36 (39 commenti)
Voto: 5
TROPPA GRAZIA
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 15/07/2019 10:13:12
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)
Voto: 5,5
NEL NOME DEL MALE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 15/07/2019 10:11:19
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Voto: 4,5
MOMENTI DI TRASCURABILE FELICITA'
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 12/07/2019 14:54:35
Voto visitatori: 5,46 (13 commenti)
Voto: 4,5
COPPERMAN
Regia di Eros Puglielli
Voto del 21/06/2019 10:50:17
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)
Voto: 4,5
LA DONNA ELETTRICA
Regia di Benedikt Erlingsson
Voto del 21/06/2019 10:47:29
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)
Voto: 6,5
L'AGENZIA DEI BUGIARDI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 21/06/2019 10:45:17
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)
Voto: 8
LA NOTTE DEI 12 ANNI
Regia di Álvaro Brechner
Voto del 21/06/2019 10:42:04
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)
Voto: 4
COMPROMESSI SPOSI
Regia di Francesco Miccichè
Voto del 01/06/2019 19:25:14
Voto visitatori: 3,94 (8 commenti)
Voto: 6
FINCHE' GIUDICE NON CI SEPARI
Regia di Toni Fornari, Andrea Maia
Voto del 06/04/2019 08:46:45
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 6
TI PRESENTO SOFIA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 06/04/2019 08:42:59
Voto visitatori: 5,54 (12 commenti)
Voto: 8
NOTTI MAGICHE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 31/03/2019 18:17:55
Voto visitatori: 5,67 (12 commenti)
Voto: 4
RIDE (2018)
Regia di Valerio Mastandrea
Voto del 28/03/2019 18:20:14
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)
Voto: 7,5
IL MONDO SULLE SPALLE
Regia di Nicola Campiotti
Voto del 28/03/2019 18:08:54
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 7
HOTEL GAGARIN
Regia di Simone Spada
Voto del 11/02/2019 18:44:12
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)
Voto: 7
RICCHI DI FANTASIA
Regia di Francesco Miccichè
Voto del 22/01/2019 16:54:18
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 7,5
COLD SKIN - LA CREATURA DI ATLANTIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 22/12/2018 19:09:16
Voto visitatori: 6,81 (21 commenti)
Voto: 7,5
IL CONTAGIO
Regia di Matteo Botrugno, Daniele Coluccini
Voto del 16/12/2018 18:55:14
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)
Voto: 8
IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 30/11/2018 10:36:25
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)
Voto: 5
GLI SDRAIATI
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 19/07/2018 19:44:57
Voto visitatori: 5,33 (18 commenti)
Voto: 7,5
HAPPY WINTER
Regia di Giovanni Totaro
Voto del 19/07/2018 19:36:23
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 4
DOVE CADONO LE OMBRE
Regia di Valentina Pedicini
Voto del 02/04/2018 16:23:06
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 4
LA RUOTA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Woody Allen
Voto del 11/01/2018 13:50:58
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte NATALE DA CHEF
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2017 13:35:46
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte SUPER VACANZE DI NATALE
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 26/12/2017 13:29:28
Voto visitatori: 3,34 (19 commenti)
Voto: 4,5
THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 07/11/2017 14:51:14
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)
Voto: 4
ASPETTANDO IL RE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 07/11/2017 14:47:02
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)
Voto: 8
COLD FISH
Regia di Sion Sono
Voto del 04/10/2017 10:37:31
Voto visitatori: 7,74 (25 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte LA TENEREZZA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 03/10/2017 09:40:21
Voto visitatori: 6,11 (14 commenti)
Voto: 5
ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 03/08/2017 23:11:05
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)
Film commentati: 527 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow