al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SALARIO DELLA PAURA
Regia di William Friedkin
Voto del 03/07/2025 09:29:48
Voto visitatori: 8,03 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ORTO AMERICANO
Regia di Pupi Avati
Voto del 01/07/2025 09:11:37
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SEME DEL FICO SACRO
Regia di Mohammad Rasoulof
Voto del 30/06/2025 10:05:30
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION: BLOODLINES
Regia di Zach Lipovsky, Adam B. Stein
Voto del 28/06/2025 10:10:09
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BALLERINA (2023)
Regia di Chung-Hyun Lee
Voto del 27/06/2025 19:12:45
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREEWAY - NO EXIT
Regia di Matthew Bright
Voto del 25/06/2025 20:21:31
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEVIA
Regia di Nunzia De Stefano
Voto del 25/06/2025 20:19:46
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A DIFFERENT MAN
Regia di Aaron Schimberg
Voto del 14/06/2025 19:13:30
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PERCOCO - IL PRIMO MOSTRO D’ITALIA
Regia di Pierluigi Ferrandini
Voto del 13/06/2025 15:59:41
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/06/2025 10:44:00
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 10/06/2025 11:09:21
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COPPIA APERTA QUASI SPALANCATA
Regia di Federica di Giacomo
Voto del 06/06/2025 09:53:08
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERFETTA ILLUSIONE
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 02/06/2025 19:20:44
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SALTBURN
Regia di Emerald Fennell
Voto del 17/05/2025 10:13:40
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRANGE DARLING
Regia di JT Mollner
Voto del 17/05/2025 10:08:46
Voto visitatori: 6,69 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BRUTALIST
Regia di Brady Corbet
Voto del 10/05/2025 11:40:37
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA DONNA DI SABBIA
Regia di Hiroshi Teshigahara
Voto del 06/05/2025 15:30:32
Voto visitatori: 8,65 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 02/05/2025 10:34:31
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE SEEDING
Regia di Barnaby Clay
Voto del 01/05/2025 09:45:54
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE ALTO KNIGHTS - I DUE VOLTI DEL CRIMINE
Regia di Barry Levinson
Voto del 28/04/2025 11:57:47
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PETER PAN - INCUBO NELL'ISOLA CHE NON C'E'
Regia di Scott Chambers
Voto del 28/04/2025 11:55:05
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BABYGIRL
Regia di Halina Reijn
Voto del 23/04/2025 10:56:01
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO E IL SECCO
Regia di Gianluca Santoni
Voto del 23/04/2025 10:49:35
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 04/04/2025 10:54:46
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WOLF MAN
Regia di Leigh Whannell
Voto del 04/04/2025 10:50:56
Voto visitatori: 5,85 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 27/03/2025 19:11:34
Voto visitatori: 6,64 (43 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IN A VIOLENT NATURE
Regia di Chris Nash
Voto del 13/03/2025 14:40:51
Voto visitatori: 5,88 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 05/03/2025 15:05:00
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EMILIA PEREZ
Regia di Jacques Audiard
Voto del 23/02/2025 05:43:08
Voto visitatori: 7,03 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAMILIA
Regia di Francesco Costabile
Voto del 20/02/2025 23:35:26
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONCLAVE
Regia di Edward Berger
Voto del 10/02/2025 12:46:50
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I RACCONTI DEL TERRORE
Regia di Roger Corman
Voto del 09/02/2025 18:39:06
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 07/02/2025 23:52:18
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IDDU
Regia di Fabio Grassadonia, Antonio Piazza
Voto del 07/02/2025 09:40:21
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TULPA
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 03/02/2025 15:45:50
Voto visitatori: 5,53 (44 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FOGLIE AL VENTO
Regia di Aki Kaurismäki
Voto del 25/01/2025 09:04:30
Voto visitatori: 6,43 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUBO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 21/01/2025 18:02:58
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MORITURIS
Regia di Raffaele Picchio
Voto del 17/01/2025 00:00:54
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 16/01/2025 10:03:37
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 15/01/2025 10:24:30
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Film commentati: 527 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net