al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media REPTILE
Regia di Grant Singer
Voto del 28/06/2026 23:56:17
Voto visitatori: 5,63 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 20/06/2026 14:18:12
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIURATO NUMERO 2
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/06/2026 00:51:43
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 02/05/2026 18:29:44
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 15/04/2026 23:31:23
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 13/04/2026 16:34:03
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA (2025)
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 04/04/2026 22:25:25
Voto visitatori: 5,62 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 28/03/2026 01:25:25
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LATE NIGHT WITH THE DEVIL: IN ONDA CON IL DIAVOLO
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 19/02/2026 23:35:50
Voto visitatori: 6,93 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FLIGHT RISK - TRAPPOLA AD ALTA QUOTA
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/11/2025 23:04:06
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/11/2025 14:15:14
Voto visitatori: 7,36 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRAP
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/08/2025 00:39:32
Voto visitatori: 5,79 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL ROBOT SELVAGGIO
Regia di Chris Sanders
Voto del 07/08/2025 09:24:54
Voto visitatori: 7,43 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A QUIET PLACE: GIORNO 1
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 25/01/2025 23:03:26
Voto visitatori: 5,77 (24 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL BUCO - CAPITOLO 2
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 09/11/2024 01:56:08
Voto visitatori: 4,74 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CATTIVA COSCIENZA
Regia di Davide Minnella
Voto del 20/08/2024 23:43:42
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Wes Ball
Voto del 09/08/2024 21:10:19
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 12/07/2024 22:17:45
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CARTOLINE DI MORTE
Regia di Danis Tanovic
Voto del 04/07/2024 22:56:45
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL GIOCO DI GERALD
Regia di Mike Flanagan
Voto del 29/06/2024 00:05:58
Voto visitatori: 6 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSIDE OUT 2
Regia di Kelsey Mann
Voto del 23/06/2024 22:51:33
Voto visitatori: 7,07 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 07/06/2024 22:21:22
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO DIETRO DI TE
Regia di Sam Esmail
Voto del 05/06/2024 10:55:35
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GARFIELD - UNA MISSIONE GUSTOSA
Regia di Mark Dindal
Voto del 06/05/2024 20:50:17
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENTO DOMENICHE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 06/05/2024 20:49:07
Voto visitatori: 7,45 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/03/2024 01:02:46
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/01/2024 21:06:16
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/01/2024 21:02:24
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WISH
Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn
Voto del 28/12/2023 09:59:43
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JURASSIC WORLD - IL DOMINIO
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 16/12/2023 23:52:06
Voto visitatori: 4,81 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 07/12/2023 22:54:50
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 29/11/2023 23:03:59
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 11/11/2023 23:32:06
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESCAPE ROOM 2: GIOCO MORTALE
Regia di Adam Robitel
Voto del 01/11/2023 21:04:47
Voto visitatori: 5,25 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABYLON (2022)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 31/07/2023 23:19:39
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER MARIO BROS. IL FILM
Regia di Michael Jelenic, Aaron Horvath
Voto del 28/07/2023 14:21:40
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: UN NUOVO UNIVERSO
Regia di Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman
Voto del 10/07/2023 22:53:17
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AIR - LA STORIA DEL GRANDE SALTO
Regia di Ben Affleck
Voto del 07/07/2023 23:53:39
Voto visitatori: 6,81 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL QUADRANTE DEL DESTINO
Regia di James Mangold
Voto del 03/07/2023 01:19:50
Voto visitatori: 6,59 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/06/2023 23:09:58
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Film commentati: 431 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net