In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
ADDIO FOTTUTI MUSI VERDI
Regia di Francesco Capalbo
Voto del 10/04/2018 23:06:03
Voto visitatori: 3,9 (10 commenti)
Voto: 6,5
THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 25/02/2018 13:25:37
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)
Voto: 7
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 24/02/2018 14:13:23
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)
Voto: 6,5
NOVE LUNE E MEZZA
Regia di Michela Andreozzi
Voto del 20/02/2018 20:16:58
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)
Voto: 6,5
L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 18/02/2018 13:27:35
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 11/02/2018 21:11:50
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)
Voto: 7
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 03/02/2018 22:57:05
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)
Voto: 6,5
WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/01/2018 00:49:09
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)
Voto: 8
WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/01/2018 17:31:41
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)
Voto: 5
BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 21/01/2018 00:10:54
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)
Voto: 6,5
BLACK BUTTERFLY
Regia di Brian Goodman
Voto del 14/01/2018 19:15:26
Voto visitatori: 6,73 (31 commenti)
Voto: 7
LA FRATELLANZA (2017)
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 08/01/2018 17:15:33
Voto visitatori: 6,5 (37 commenti)
Voto: 6
AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 07/01/2018 18:47:00
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)
Voto: 5,5
THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 06/01/2018 11:39:55
Voto visitatori: 5,1 (40 commenti)
Voto: 7
SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 02/01/2018 19:07:44
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)
Voto: 6,5
ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/01/2018 17:17:54
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)
Voto: 7,5
BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 01/01/2018 14:46:14
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)
Voto: 5,5
MAMMA O PAPA'?
Regia di Riccardo Milani
Voto del 30/12/2017 20:50:24
Voto visitatori: 4,26 (27 commenti)
Voto: 7
BORG MCENROE
Regia di Janus Metz Pedersen
Voto del 24/12/2017 23:57:15
Voto visitatori: 6,95 (38 commenti)
Voto: 6,5
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/12/2017 23:17:15
Voto visitatori: 7 (141 commenti)
Voto: 6
THE FORGER - IL FALSARIO
Regia di Philip Martin
Voto del 02/12/2017 22:55:40
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 4,5
MONOLITH
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 30/11/2017 09:00:46
Voto visitatori: 5,37 (27 commenti)
Voto: 6
CODICE UNLOCKED
Regia di Michael Apted
Voto del 29/11/2017 21:12:56
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)
Voto: 6,5
TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 26/11/2017 20:31:40
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)
Voto: 8,5
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 18/11/2017 00:11:31
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 8
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 18/11/2017 00:00:24
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 7
COME TI AMMAZZO IL BODYGUARD
Regia di Patrick Hughes
Voto del 12/11/2017 22:55:04
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)
Voto: 4,5
IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 05/11/2017 16:37:24
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta TRESPASS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/11/2017 23:44:59
Voto visitatori: 5,22 (36 commenti)
Voto: 7,5
CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/11/2017 00:04:16
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)
Voto: 6,5
THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 29/10/2017 21:36:32
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)
Voto: 5
PERSONAL SHOPPER
Regia di Olivier Assayas
Voto del 08/10/2017 22:54:02
Voto visitatori: 6,15 (26 commenti)
Voto: 6,5
I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 02/10/2017 23:11:14
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)
Voto: 6,5
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 27/09/2017 11:17:04
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Voto: 5,5
IL POTERE DEI SOLDI
Regia di Robert Luketic
Voto del 24/09/2017 23:06:51
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)
Voto: 7,5
IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 24/09/2017 21:18:03
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)
Voto: 6
007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 23/09/2017 18:47:44
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)
Voto: 6,5
TUTTO QUELLO CHE VUOI
Regia di Francesco Bruni
Voto del 15/09/2017 19:14:24
Voto visitatori: 7,44 (17 commenti)
Voto: 5,5
LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 14/09/2017 21:15:31
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)
Voto: 6,5
USS INDIANAPOLIS
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 30/08/2017 19:52:20
Voto visitatori: 5,04 (28 commenti)
Film commentati: 431 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow