al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 14/04/2014 20:06:12
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 17/03/2014 23:27:29
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 17/03/2014 23:24:38
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/03/2014 22:24:56
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/03/2014 22:22:43
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/03/2014 22:21:18
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 04/03/2014 22:58:01
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/02/2014 15:23:33
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 26/02/2014 14:51:38
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAST VEGAS
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 05/02/2014 21:28:13
Voto visitatori: 5,64 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 03/02/2014 20:35:36
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 01/02/2014 00:25:45
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 27/01/2014 00:07:26
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/01/2014 03:03:21
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 18/01/2014 22:52:53
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 11/01/2014 22:52:09
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/01/2014 17:39:42
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 07/01/2014 17:34:31
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media INDOVINA CHI VIENE A NATALE?
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 30/12/2013 00:25:04
Voto visitatori: 4,74 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 25/12/2013 00:08:49
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/12/2013 01:51:13
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 16/12/2013 00:53:02
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/12/2013 01:48:16
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 08/12/2013 01:45:34
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 05/12/2013 00:21:17
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 01/12/2013 23:30:11
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/11/2013 14:42:30
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 11/11/2013 14:30:05
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/10/2013 11:40:26
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 28/10/2013 11:37:34
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 28/10/2013 11:34:48
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 17/10/2013 09:35:07
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 17/10/2013 09:33:24
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 08/10/2013 15:11:22
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 08/10/2013 15:03:27
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media COMIC MOVIE
Regia di Elizabeth Banks, Steven Brill, Steve Carr, Rusty Cundieff, James Duffy, Griffin Dunne, Peter Farrelly, James Gunn, Bob Odenkirk, Brett Ratner
Voto del 15/09/2013 23:15:40
Voto visitatori: 4,87 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/07/2013 12:31:33
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IPNOTISTA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 29/07/2013 12:29:05
Voto visitatori: 5,81 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 29/07/2013 12:25:37
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 07/07/2013 17:01:27
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Film commentati: 431 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net