al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LE MANS '66 - LA GRANDE SFIDA
Regia di James Mangold
Voto del 12/03/2020 23:18:20
Voto visitatori: 7,69 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/03/2020 23:22:12
Voto visitatori: 7,65 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE
Regia di Drew Goddard
Voto del 28/02/2020 22:36:35
Voto visitatori: 6,87 (42 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ALADDIN (2019)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 20/02/2020 23:27:04
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/02/2020 23:18:01
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 05/01/2020 09:09:53
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/12/2019 15:09:26
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/12/2019 13:33:11
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COCAINE - LA VERA STORIA DI WHITE BOY RICK
Regia di Yann Demange
Voto del 04/12/2019 21:51:31
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PROFESSORE E IL PAZZO
Regia di Farhad Safinia
Voto del 03/11/2019 14:49:17
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EL CAMINO: IL FILM DI BREAKING BAD
Regia di Vince Gilligan
Voto del 22/10/2019 10:38:52
Voto visitatori: 6,14 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/10/2019 23:34:00
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CRAWL - INTRAPPOLATI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 03/10/2019 13:03:26
Voto visitatori: 5,96 (37 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE SQUARE (2017)
Regia di Ruben Östlund
Voto del 09/09/2019 17:42:45
Voto visitatori: 6,8 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 211 - RAPINA IN CORSO
Regia di York Alec Shackleton
Voto del 01/09/2019 12:49:37
Voto visitatori: 4,45 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESCAPE ROOM (2019)
Regia di Adam Robitel
Voto del 29/08/2019 00:27:21
Voto visitatori: 6,15 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 28/08/2019 10:26:47
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 27/08/2019 09:47:31
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 6 superiore alla media POLAROID
Regia di Lars Klevberg
Voto del 22/08/2019 15:01:04
Voto visitatori: 4,91 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 20/08/2019 10:25:12
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEARCHING
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 18/08/2019 01:00:13
Voto visitatori: 6,57 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 23/07/2019 11:27:44
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/06/2019 22:29:16
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 25/05/2019 23:59:36
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACKKKLANSMAN
Regia di Spike Lee
Voto del 20/05/2019 15:37:42
Voto visitatori: 7 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 17/05/2019 10:04:00
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 05/05/2019 22:11:09
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 03/05/2019 00:08:00
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOSCHETTIERI DEL RE: LA PENULTIMA MISSIONE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/04/2019 22:04:01
Voto visitatori: 5,62 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 25/03/2019 12:23:32
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 23/02/2019 23:40:03
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 16/02/2019 23:30:26
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/02/2019 22:26:41
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CASA TUTTI BENE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/01/2019 00:14:12
Voto visitatori: 5,68 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 47 METRI
Regia di Johannes Roberts
Voto del 01/01/2019 22:34:30
Voto visitatori: 5,35 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 10/12/2018 00:31:30
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTI
Regia di Craig Zobel
Voto del 22/08/2018 09:54:20
Voto visitatori: 5,86 (18 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO: AD HONOREM
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 08/07/2018 00:15:21
Voto visitatori: 6,51 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 10/06/2018 00:10:59
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 19/04/2018 00:20:45
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Film commentati: 431 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net