al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOME SWEET HELL
Regia di Anthony Burns
Voto del 25/01/2016 23:22:05
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/01/2016 11:42:47
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 09/01/2016 01:03:55
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 05/01/2016 12:59:27
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/01/2016 23:50:24
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/01/2016 22:32:12
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 30/12/2015 09:54:15
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 27/12/2015 18:19:08
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENTOURAGE
Regia di Doug Ellin
Voto del 21/12/2015 22:08:15
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 15/11/2015 22:55:58
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 14/11/2015 20:27:41
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GAMBLER (2015)
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 14/11/2015 20:26:15
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL GIOCO (2014)
Regia di Michael Cuesta
Voto del 14/11/2015 20:24:32
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 07/11/2015 23:55:52
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 02/11/2015 21:13:39
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEI GRADI DI SEPARAZIONE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 27/10/2015 23:32:52
Voto visitatori: 7,2 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 24/10/2015 23:37:02
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 18/10/2015 21:51:36
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 12/10/2015 21:32:08
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 10/10/2015 01:29:48
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 10/10/2015 01:24:58
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 06/10/2015 22:34:44
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 05/10/2015 23:03:35
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 03/10/2015 19:34:58
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN ORDINE DI SPARIZIONE
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 03/10/2015 19:32:20
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 28/09/2015 17:51:45
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 21/09/2015 17:56:51
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 06/09/2015 00:05:03
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 05/09/2015 17:16:52
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 20/08/2015 23:54:41
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/08/2015 23:50:34
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 25/07/2015 14:54:37
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 07/07/2015 14:33:22
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 05/07/2015 17:29:33
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 29/06/2015 22:15:59
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 20/06/2015 15:59:02
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 15/06/2015 21:48:43
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 11/05/2015 00:35:13
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 26/04/2015 19:36:09
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 01/04/2015 22:11:23
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)

Film commentati: 431 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net