al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 24/06/2023 23:55:19
Voto visitatori: 5,74 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IO SONO L'ABISSO
Regia di Donato Carrisi
Voto del 21/06/2023 09:45:16
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MURDER MYSTERY 2
Regia di Jeremy Garelick
Voto del 09/06/2023 23:42:50
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELVIS (2022)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 06/06/2023 11:16:16
Voto visitatori: 7,32 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PALUDE
Regia di Olivia Newman
Voto del 27/05/2023 23:40:40
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BULLET TRAIN
Regia di David Leitch
Voto del 12/04/2023 12:55:45
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 06/03/2023 21:51:57
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMSTERDAM
Regia di David O. Russell
Voto del 27/02/2023 23:37:04
Voto visitatori: 5,72 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL NILO (2022)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 20/02/2023 23:00:01
Voto visitatori: 6,24 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 01/01/2023 03:41:00
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 28/12/2022 00:04:10
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: NO WAY HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 11/12/2022 17:19:00
Voto visitatori: 6,54 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 03/12/2022 18:48:42
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 27/11/2022 00:01:36
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA VINCENTE - KING RICHARD
Regia di Reinaldo Marcus Green
Voto del 23/10/2022 23:48:51
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GRAY MAN
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 24/09/2022 23:11:15
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MA COSA CI DICE IL CERVELLO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 20/09/2022 23:09:10
Voto visitatori: 5,75 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ENIGMA DEL CIONDOLO
Regia di Piotr Mularuk
Voto del 16/09/2022 23:46:12
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'UOMO DI TORONTO
Regia di Patrick Hughes
Voto del 26/08/2022 15:36:54
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA VERITA' DI GRACE
Regia di Tyler Perry
Voto del 23/08/2022 10:48:04
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 20/08/2022 19:06:35
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 20/08/2022 19:03:34
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINO ALL'ULTIMO INDIZIO
Regia di John Lee Hancock
Voto del 14/08/2022 14:44:43
Voto visitatori: 6,07 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HYPNOTIC
Regia di Matt Angel, Suzanne Coote
Voto del 11/08/2022 19:05:19
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZLATAN
Regia di Jens Sjögren
Voto del 05/08/2022 21:03:29
Voto visitatori: 5,15 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS: LEGACY
Regia di Jason Reitman
Voto del 02/08/2022 22:40:06
Voto visitatori: 6,13 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE GUILTY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 02/08/2022 16:57:04
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUSTLE
Regia di Jeremiah Zagar
Voto del 21/06/2022 14:19:52
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 26/04/2022 14:01:53
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 20/04/2022 23:59:27
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 30/12/2021 22:57:57
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GIUSTA CAUSA
Regia di Arne Glimcher
Voto del 03/12/2021 20:47:20
Voto visitatori: 5,63 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIAMANTI GREZZI
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 27/11/2021 23:16:04
Voto visitatori: 7,01 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BEATA IGNORANZA
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 27/11/2021 23:13:53
Voto visitatori: 5,63 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A QUIET PLACE II
Regia di John Krasinski
Voto del 15/11/2021 00:32:44
Voto visitatori: 6,24 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 15/11/2021 00:28:36
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CROCE E DELIZIA (2019)
Regia di Simone Godano
Voto del 09/11/2021 22:50:51
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALONE (2020)
Regia di John Hyams
Voto del 02/11/2021 00:23:41
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 21/10/2021 23:16:28
Voto visitatori: 7,79 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/10/2021 23:11:40
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Film commentati: 431 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net