In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2017 02:01:43
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)
Voto: 7,5
LAND OF MINE - SOTTO LA SABBIA
Regia di Martin Zandvliet
Voto del 01/01/2017 23:00:45
Voto visitatori: 7,66 (47 commenti)
Voto: 6
PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 26/12/2016 22:06:21
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)
Voto: 6
SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 09/12/2016 12:17:08
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)
Voto: 6
ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 27/11/2016 21:32:14
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMA TEMPESTA (2016)
Regia di Craig Gillespie
Voto del 19/11/2016 10:35:19
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)
Voto: 6,5
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 19/11/2016 10:31:56
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 6,5
KIKI & I SEGRETI DEL SESSO
Regia di Paco León
Voto del 05/11/2016 23:50:00
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)
Voto: 4
THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 30/10/2016 22:11:14
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)
Voto: 7
IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 17/10/2016 10:44:44
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)
Voto: 6,5
NO ESCAPE: COLPO DI STATO
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 02/10/2016 12:06:57
Voto visitatori: 6,18 (40 commenti)
Voto: 6,5
SELF/LESS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 01/10/2016 22:55:01
Voto visitatori: 5,88 (32 commenti)
Voto: 6,5
IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI (2015)
Regia di Billy Ray
Voto del 13/09/2016 21:23:56
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)
Voto: 7
RACE: IL COLORE DELLA VITTORIA
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 03/09/2016 16:24:06
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)
Voto: 5
LA NOTTE DEL GIUDIZIO - ELECTION YEAR
Regia di James DeMonaco
Voto del 18/08/2016 01:24:59
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)
Voto: 6,5
ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 07/08/2016 01:00:54
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)
Voto: 6
ANGRY BIRDS - IL FILM
Regia di Clay Kaytis, Fergal Reilly
Voto del 01/08/2016 18:29:57
Voto visitatori: 6,04 (25 commenti)
Voto: 4,5
THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 30/07/2016 20:55:50
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)
Voto: 5,5
QUEL FANTASTICO PEGGIOR ANNO DELLA MIA VITA
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 20/07/2016 22:36:36
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)
Voto: 6,5
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 18/07/2016 12:14:29
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)
Voto: 6,5
FOXCATCHER - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Bennett Miller
Voto del 09/07/2016 00:59:14
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)
Voto: 5,5
L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/07/2016 23:13:16
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)
Voto: 7,5
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 24/06/2016 23:44:58
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 19/06/2016 18:49:22
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)
Voto: 6,5
REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 06/06/2016 11:51:15
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)
Voto: 7
IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 05/06/2016 23:45:02
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)
Voto: 6,5
ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 28/05/2016 10:54:30
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)
Voto: 7
UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 21/05/2016 17:40:27
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 5,5
HEADHUNTERS - IL CACCIATORE DI TESTE
Regia di Morten Tyldum
Voto del 19/05/2016 22:09:23
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 07/04/2016 16:54:40
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 7
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 06/03/2016 11:45:09
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 6,5
SHAUN - VITA DA PECORA: IL FILM
Regia di Mark Burton, Richard Starzack
Voto del 04/03/2016 14:15:08
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/02/2016 21:02:49
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 8
LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/02/2016 00:06:31
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)
Voto: 2
CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 21/02/2016 00:05:39
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)
Voto: 7,5
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/02/2016 19:16:51
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 6
BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/02/2016 22:51:55
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)
Voto: 5
CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 03/02/2016 14:27:05
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)
Voto: 6,5
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 30/01/2016 23:38:36
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 6,5
LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 25/01/2016 23:26:49
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)
Film commentati: 431 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow