In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/06/2013 12:15:03
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)
Voto: 8
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 30/06/2013 12:14:16
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 7
EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/06/2013 12:12:52
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)
Voto: 8
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/05/2013 16:30:25
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 8
COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 21/05/2013 23:03:22
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 21/05/2013 23:01:23
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)
Voto: 7
DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 04/03/2013 20:04:14
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)
Voto: 6,5
LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/02/2013 17:12:18
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)
Voto: 6,5
CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 23/01/2013 22:52:07
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)
Voto: 7,5
LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 23/01/2013 22:48:33
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)
Voto: 7
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/01/2013 22:44:55
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 6
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/12/2012 00:50:20
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/12/2012 00:48:36
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 6,5
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 29/10/2012 21:00:12
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 6
TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 18/10/2012 00:11:42
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/09/2012 11:59:31
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 4
UN ANNO DA LEONI
Regia di David Frankel
Voto del 14/08/2012 23:45:27
Voto visitatori: 5,48 (30 commenti)
Voto: 5
TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 14/08/2012 23:43:57
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)
Voto: 7
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 28/07/2012 02:59:14
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 5
MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 03/06/2012 01:56:25
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)
Voto: 6
THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 27/05/2012 20:56:34
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)
Voto: 8
MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 14/05/2012 00:29:01
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 09/05/2012 20:40:26
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)
Voto: 6
PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 23/04/2012 11:34:06
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)
Voto: 6,5
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 06/03/2012 00:05:55
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 3
JACK E JILL
Regia di Dennis Dugan
Voto del 26/02/2012 21:13:39
Voto visitatori: 3,85 (30 commenti)
Voto: 7,5
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 09/01/2012 10:36:35
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)
Voto: 6,5
IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 09/01/2012 10:33:56
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)
Voto: 6,5
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2012 01:58:32
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)
Voto: 5,5
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 02/01/2012 19:01:27
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 7,5
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/01/2012 18:56:05
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Film commentati: 431 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow