al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 13/08/2017 11:07:18
Voto visitatori: 5,86 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 05/08/2017 20:22:04
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2:22 - IL DESTINO E' GIA' SCRITTO
Regia di Paul Currie
Voto del 31/07/2017 11:11:19
Voto visitatori: 5,11 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 24/07/2017 10:30:30
Voto visitatori: 7,55 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 23/07/2017 21:16:44
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 23/07/2017 18:42:41
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 21/07/2017 19:17:03
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 16/07/2017 18:15:28
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PELÉ
Regia di Jeff Zimbalist, Michael Zimbalist
Voto del 15/07/2017 10:31:41
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 15/07/2017 10:28:56
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 09/07/2017 20:47:48
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME 2: I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Jon M. Chu
Voto del 08/07/2017 23:14:28
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 08/07/2017 23:11:18
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 08/07/2017 23:09:19
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 08/07/2017 23:03:49
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 06/07/2017 20:54:09
Voto visitatori: 6,66 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 21/06/2017 07:09:13
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOSTON - CACCIA ALL'UOMO
Regia di Peter Berg
Voto del 18/06/2017 23:41:08
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 18/06/2017 23:33:48
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANGOSCIA
Regia di George Cukor
Voto del 07/05/2017 22:42:04
Voto visitatori: 8,14 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PROPRIO LUI?
Regia di John Hamburg
Voto del 30/04/2017 23:09:49
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEEPWATER - INFERNO SULL'OCEANO
Regia di Peter Berg
Voto del 26/04/2017 12:17:35
Voto visitatori: 6,68 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 25/04/2017 00:13:05
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/04/2017 23:40:55
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RETREAT - NESSUNA VIA DI FUGA
Regia di Carl Tibbetts
Voto del 15/04/2017 00:04:49
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 08/04/2017 17:48:51
Voto visitatori: 7,18 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REMEMBER
Regia di Atom Egoyan
Voto del 04/04/2017 22:54:36
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI CONTARE
Regia di Theodore Melfi
Voto del 02/04/2017 21:11:24
Voto visitatori: 7,14 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 25/03/2017 23:55:25
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRESSURE (2015)
Regia di Ron Scalpello
Voto del 25/03/2017 12:50:09
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/03/2017 23:08:22
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BELLI DI PAPA'
Regia di Guido Chiesa
Voto del 12/03/2017 23:18:13
Voto visitatori: 5,98 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 12/03/2017 01:25:03
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 01/03/2017 15:34:57
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE LOFT
Regia di Erik Van Looy
Voto del 27/02/2017 07:56:51
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE: IN ROTTA DI COLLISIONE
Regia di Mike Thurmeier, Galen T. Chu
Voto del 20/02/2017 22:36:07
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 18/02/2017 22:00:00
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 04/02/2017 22:53:11
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MONEY MONSTER - L'ALTRA FACCIA DEL DENARO
Regia di Jodie Foster
Voto del 24/01/2017 19:59:09
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/01/2017 23:44:32
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)

Film commentati: 431 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net