al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 02/03/2015 15:05:15
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 26/02/2015 21:01:25
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 23/02/2015 20:53:04
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 16/02/2015 13:52:19
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/02/2015 20:33:40
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/02/2015 20:32:11
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 11/01/2015 12:27:30
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 28/12/2014 00:10:33
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 28/12/2014 00:07:00
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THESE FINAL HOURS - 12 ORE ALLA FINE
Regia di Zak Hilditch
Voto del 21/12/2014 23:57:13
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/12/2014 23:51:12
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 15/12/2014 10:56:06
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE
Regia di Tay Garnett
Voto del 15/12/2014 10:54:24
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 23/11/2014 10:24:54
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 16/11/2014 23:43:08
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 16/11/2014 23:41:49
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/11/2014 14:28:06
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 06/11/2014 17:03:32
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/10/2014 14:34:59
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 12/10/2014 23:48:55
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 09/10/2014 22:06:29
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/10/2014 02:22:34
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 29/09/2014 18:55:43
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAI COSI' VICINI
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/09/2014 17:05:50
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 19/09/2014 23:41:34
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 17/09/2014 11:20:59
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 15/09/2014 16:17:21
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CONGRESS
Regia di Ari Folman
Voto del 31/07/2014 10:01:44
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 21/07/2014 14:40:02
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 21/07/2014 14:37:41
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GIGOLO' PER CASO
Regia di John Turturro
Voto del 18/07/2014 23:02:36
Voto visitatori: 5,63 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 22/06/2014 14:13:46
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 22/06/2014 14:10:44
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 26/05/2014 17:01:22
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 26/05/2014 16:57:26
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 10/05/2014 13:18:14
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 28/04/2014 21:53:48
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/04/2014 00:16:02
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 14/04/2014 20:10:57
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/04/2014 20:09:12
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Film commentati: 431 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net