al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TESTIMONE INVISIBILE
Regia di Stefano Mordini
Voto del 06/09/2021 23:46:42
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAFFICANTI
Regia di Todd Phillips
Voto del 24/08/2021 11:46:01
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HIGHWAYMEN - L'ULTIMA IMBOSCATA
Regia di John Lee Hancock
Voto del 22/08/2021 01:00:34
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALL'OMBRA DELLA LUNA
Regia di Jim Mickle
Voto del 19/08/2021 23:54:16
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED DOT
Regia di Alain Darborg
Voto del 09/08/2021 22:10:43
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DA 5 BLOODS - COME FRATELLI
Regia di Spike Lee
Voto del 18/07/2021 19:31:25
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GEOSTORM
Regia di Dean Devlin
Voto del 10/07/2021 00:21:58
Voto visitatori: 5,25 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIETRO I SUOI OCCHI - STAGIONE 1
Regia di Erik Richter Strand
Voto del 10/04/2021 17:40:18
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 05/04/2021 12:04:10
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 28/03/2021 11:05:05
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE STORIA DELL'ISOLA DELLE ROSE
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 25/03/2021 00:19:54
Voto visitatori: 6,64 (25 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 25/03/2021 00:12:21
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/03/2021 22:51:16
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREENLAND
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 14/03/2021 08:05:41
Voto visitatori: 5,73 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 11/11/2020 20:35:16
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESCOBAR: PARADISE LOST
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 03/07/2020 01:06:46
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'INTRUSO (2019)
Regia di Deon Taylor
Voto del 01/07/2020 17:03:03
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/06/2020 08:22:31
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIGLI (2020)
Regia di Giuseppe Bonito
Voto del 21/06/2020 08:18:46
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI PIOGGIA A NEW YORK
Regia di Woody Allen
Voto del 11/06/2020 01:13:42
Voto visitatori: 6,03 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOLEMITE IS MY NAME
Regia di Craig Brewer
Voto del 10/05/2020 14:33:08
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 01/05/2020 17:57:37
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SE...
Regia di Lindsay Anderson
Voto del 26/04/2020 23:14:55
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 26/04/2020 23:11:57
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRACTURED (2019)
Regia di Brad Anderson
Voto del 22/04/2020 15:27:52
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BOMBSHELL - LA VOCE DELLO SCANDALO
Regia di Jay Roach
Voto del 20/04/2020 00:04:18
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/04/2020 13:40:11
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMICIDIO AL NEON PER L'ISPETTORE TIBBS
Regia di Gordon Douglas
Voto del 13/04/2020 23:06:17
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 13/04/2020 18:29:32
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 04/04/2020 00:34:44
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CALDA NOTTE DELL'ISPETTORE TIBBS
Regia di Norman Jewison
Voto del 04/04/2020 00:29:52
Voto visitatori: 7,89 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/03/2020 22:53:12
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 28/03/2020 23:24:45
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UOMO DEL LABIRINTO
Regia di Donato Carrisi
Voto del 28/03/2020 23:19:53
Voto visitatori: 6,26 (33 commenti)

Voto: 6 superiore alla media COUNTDOWN (2019)
Regia di Justin Dec
Voto del 25/03/2020 00:14:34
Voto visitatori: 4,93 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 25/03/2020 00:12:58
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRYPTO
Regia di John Stalberg Jr.
Voto del 21/03/2020 15:57:31
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE (2019)
Regia di Marco D'Amore
Voto del 19/03/2020 11:52:55
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UFFICIALE E LA SPIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/03/2020 11:50:19
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SERENITY - L'ISOLA DELL'INGANNO
Regia di Steven Knight
Voto del 14/03/2020 21:18:17
Voto visitatori: 4,96 (28 commenti)

Film commentati: 431 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net