al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media POKEMON
Regia di Michael Haigney, Kunohiko Yuyama
Voto del 21/06/2012 15:42:03
Voto visitatori: 5,44 (42 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HIGH SCHOOL MUSICAL
Regia di Kenny Ortega
Voto del 21/06/2012 15:41:20
Voto visitatori: 4,1 (36 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 2
Regia di Kenny Ortega
Voto del 21/06/2012 15:40:53
Voto visitatori: 3,96 (24 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 21/06/2012 15:38:26
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 21/06/2012 15:37:14
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PIRANA
Regia di Joe Dante
Voto del 21/06/2012 15:35:20
Voto visitatori: 6,15 (42 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 21/06/2012 15:32:26
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RE LEONE 3 - HAKUNA MATATA
Regia di Bradley Raymond
Voto del 21/06/2012 15:30:03
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 21/06/2012 15:27:46
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 21/06/2012 15:26:09
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 21/06/2012 15:24:42
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 21/06/2012 15:22:20
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PENELOPE
Regia di Mark Palansky
Voto del 21/06/2012 15:19:57
Voto visitatori: 6,23 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 21/06/2012 15:19:13
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE NUOVE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/06/2012 15:11:49
Voto visitatori: 5,61 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 21/06/2012 15:02:42
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 21/06/2012 15:00:00
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 21/06/2012 14:58:13
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 21/06/2012 14:55:01
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 21/06/2012 14:54:23
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 21/06/2012 14:51:46
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 21/06/2012 14:51:21
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BANDIDAS
Regia di Joachim Roenning, Espen Sandberg
Voto del 21/06/2012 14:45:42
Voto visitatori: 5,76 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 21/06/2012 14:42:54
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/06/2012 14:40:31
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL DOTTOR DOLITTLE 2
Regia di Steve Carr
Voto del 21/06/2012 14:34:38
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL DOTTOR DOLITTLE
Regia di Betty Thomas
Voto del 21/06/2012 14:33:50
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
MOWGLI - IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 21/06/2012 14:31:32
Voto visitatori: 6,45 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/06/2012 14:28:45
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/06/2012 14:25:23
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 21/06/2012 14:21:11
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/06/2012 14:19:42
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/06/2012 14:18:23
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/06/2012 14:17:30
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/06/2012 14:15:59
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 21/06/2012 14:13:09
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 21/06/2012 14:04:46
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 21/06/2012 14:03:11
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 21/06/2012 14:01:52
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 21/06/2012 14:01:04
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Film commentati: 526 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net