In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 19/06/2012 22:36:07
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 4
DENNIS COLPISCE ANCORA
Regia di Charles T. Kanganis
Voto del 19/06/2012 22:33:53
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)
Voto: 6
DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 19/06/2012 22:32:58
Voto visitatori: 5,61 (45 commenti)
Voto: 3
A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/06/2012 22:28:56
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)
Voto: 3
A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/06/2012 22:26:02
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)
Voto: 7
IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 19/06/2012 22:23:41
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)
Voto: 7
CHISSA' PERCHE' CAPITANO TUTTE A ME
Regia di Michele Lupo
Voto del 19/06/2012 22:22:39
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)
Voto: 7
UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 19/06/2012 22:20:55
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)
Voto: 8
CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 19/06/2012 22:19:21
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)
Voto: 7,5
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 19/06/2012 22:17:06
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)
Voto: 8
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/06/2012 22:14:25
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 4,5
MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 19/06/2012 22:11:14
Voto visitatori: 6,75 (137 commenti)
Voto: 4,5
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/06/2012 22:05:26
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)
Voto: 4,5
GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 19/06/2012 22:01:35
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)
Voto: 3
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 19/06/2012 21:58:45
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)
Voto: 6
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 19/06/2012 21:54:50
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 9
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 19/06/2012 21:52:13
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 2
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 19/06/2012 21:49:28
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)
Voto: 7
UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/06/2012 21:01:39
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)
Voto: 6
SBUCATO DAL PASSATO
Regia di Hugh Wilson
Voto del 19/06/2012 21:01:00
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)
Voto: 9
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/06/2012 20:58:17
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 6
BABE VA IN CITTA'
Regia di George Miller
Voto del 19/06/2012 19:59:27
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)
Voto: 6
BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 19/06/2012 19:59:03
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)
Voto: 7
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/06/2012 19:54:49
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 4,5
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 19/06/2012 19:53:13
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)
Voto: 5,5
SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 19/06/2012 19:51:31
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)
Voto: 5,5
LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 19/06/2012 19:48:21
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)
Voto: 7,5
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/06/2012 19:44:57
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 7
LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 19/06/2012 19:41:59
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)
Voto: 7,5
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 19/06/2012 19:39:48
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)
Voto: 5,5
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 19/06/2012 19:38:18
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 7
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1999)
Regia di Nick Willing
Voto del 19/06/2012 19:36:29
Voto visitatori: 6,37 (30 commenti)
Voto: 3
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 19/06/2012 19:31:46
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)
Voto: 9
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 19/06/2012 18:46:03
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 3
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 19/06/2012 16:23:36
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)
Voto: 8
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 19/06/2012 16:22:13
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)
Voto: 7
SMALL SOLDIERS
Regia di Joe Dante
Voto del 19/06/2012 16:20:31
Voto visitatori: 6,7 (44 commenti)
Voto: 9
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/06/2012 16:19:35
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)
Voto: 8
IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 19/06/2012 16:18:27
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)
Voto: 8
A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 19/06/2012 16:17:15
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)
Film commentati: 526 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow