al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media HERBIE IL MAGGIOLINO SEMPRE PIU' MATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 19/06/2012 14:50:06
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN MAGGIOLINO TUTTO MATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 19/06/2012 14:49:43
Voto visitatori: 7,93 (37 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 19/06/2012 14:47:55
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 19/06/2012 14:44:40
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/06/2012 14:41:08
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MAMMA HO ALLAGATO LA CASA
Regia di Rod Daniel
Voto del 19/06/2012 14:40:01
Voto visitatori: 3,53 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 19/06/2012 14:39:26
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/06/2012 14:38:32
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/06/2012 14:37:38
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DUE CUORI E UNA PROVETTA
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 19/06/2012 14:36:12
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CANI & GATTI: LA VENDETTA DI KITTY 3D
Regia di Brad Peyton
Voto del 19/06/2012 14:34:38
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME CANI & GATTI
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 19/06/2012 14:33:21
Voto visitatori: 6,5 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANCHE I CANI VANNO IN PARADISO - UN RACCONTO DI NATALE
Regia di Paul Sabella
Voto del 19/06/2012 14:32:33
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 4 BASSOTTI PER UN DANESE
Regia di Norman Tokar
Voto del 19/06/2012 14:30:44
Voto visitatori: 7,04 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 19/06/2012 14:28:22
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 19/06/2012 14:27:14
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 19/06/2012 14:26:47
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/06/2012 14:23:31
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 19/06/2012 14:21:40
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 19/06/2012 14:17:58
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 19/06/2012 14:17:23
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 19/06/2012 14:15:14
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 19/06/2012 14:13:39
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 19/06/2012 14:11:45
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TURNER E IL CASINARO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 19/06/2012 14:10:50
Voto visitatori: 6,63 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 19/06/2012 14:08:42
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PICCOLE CANAGLIE
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 19/06/2012 14:06:59
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 19/06/2012 14:00:04
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLUKE
Regia di Carlo Carlei
Voto del 19/06/2012 13:50:18
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/06/2012 13:45:12
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/06/2012 13:44:11
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/06/2012 13:42:51
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 19/06/2012 13:41:47
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 19/06/2012 13:39:40
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUATTRO CUCCIOLI DA SALVARE
Regia di Joe Camp
Voto del 18/06/2012 14:46:05
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAULIE - IL PAPPAGALLO CHE PARLAVA TROPPO
Regia di John Roberts
Voto del 18/06/2012 14:39:47
Voto visitatori: 6,95 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/06/2012 14:33:49
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALTO NEL BUIO
Regia di Joe Dante
Voto del 18/06/2012 14:30:02
Voto visitatori: 7,33 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 18/06/2012 14:26:18
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL VIAGGIO DI NATTY GANN
Regia di Jeremy Paul Kagan
Voto del 18/06/2012 14:24:54
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Film commentati: 526 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net