al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/02/2013 00:18:52
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE VOCI BIANCHE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 26/01/2013 12:42:08
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BOLERO
Regia di Claude Lelouch
Voto del 26/01/2013 12:39:32
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/12/2012 22:02:31
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 23/12/2012 21:55:16
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 14/10/2012 23:10:47
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 14/10/2012 23:04:42
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN GENIO, DUE COMPARI, UN POLLO
Regia di Damiano Damiani
Voto del 14/10/2012 22:59:23
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 22/09/2012 13:53:25
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 22/09/2012 13:46:10
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 22/09/2012 13:35:00
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RICHIAMO DELLA FORESTA (1997)
Regia di Peter Svatek
Voto del 05/09/2012 12:01:15
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAC E IL TESORO DELL'ISOLA CORALLINA
Regia di Mario Andreacchio
Voto del 05/09/2012 11:58:58
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUATTRO ZAMPE A SAN FRANCISCO
Regia di David R. Ellis
Voto del 05/09/2012 11:56:39
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IN FUGA A QUATTRO ZAMPE
Regia di Duwayne Dunham
Voto del 05/09/2012 11:54:42
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FACCIA A FACCIA
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 05/09/2012 11:50:32
Voto visitatori: 6,91 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONDENADOS A VIVIR
Regia di Joaquin Romero Marchent
Voto del 05/09/2012 11:48:14
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SQUADRA ANTIFURTO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 10/08/2012 19:04:37
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SQUADRA ANTITRUFFA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 10/08/2012 18:59:20
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SQUADRA ANTIMAFIA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 10/08/2012 18:55:40
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/08/2012 18:27:27
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 09/08/2012 17:58:08
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 09/08/2012 17:52:14
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEW IN TOWN
Regia di Jonas Elmer
Voto del 09/08/2012 11:41:57
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 08/08/2012 00:56:27
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK KNIGHT
Regia di Gil Junger
Voto del 08/08/2012 00:54:01
Voto visitatori: 6,02 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 07/08/2012 16:25:17
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FIEVEL CONQUISTA IL WEST
Regia di Phil Nibbelink, Simon Wells
Voto del 07/08/2012 12:23:01
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RICCHI, RICCHISSIMI... PRATICAMENTE IN MUTANDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 07/08/2012 12:18:43
Voto visitatori: 6,4 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 06/08/2012 11:49:46
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 03/08/2012 19:23:57
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARTE DI CAVARSELA
Regia di Gavin Wiesen
Voto del 02/08/2012 21:48:45
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SQUALI ALL'ATTACCO 3
Regia di David Worth
Voto del 02/08/2012 15:50:50
Voto visitatori: 1,69 (35 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SQUALI ALL'ATTACCO 2
Regia di David Worth
Voto del 02/08/2012 15:48:37
Voto visitatori: 4,15 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SQUALI ALL'ATTACCO
Regia di Bob Misiorowski
Voto del 02/08/2012 15:47:15
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 02/08/2012 15:29:15
Voto visitatori: 5,5 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIEVEL SBARCA IN AMERICA
Regia di Don Bluth
Voto del 02/08/2012 13:11:45
Voto visitatori: 7,76 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPY KIDS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/08/2012 13:06:57
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEI GIORNI, SETTE NOTTI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 02/08/2012 12:45:36
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 02/08/2012 12:17:50
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Film commentati: 526 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net