al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media SPOT - SUPERCANE ANTICRIMINE
Regia di John Whitesell
Voto del 02/08/2012 12:08:02
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 02/08/2012 11:53:48
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UNO ZOO IN FUGA
Regia di Steve Williams
Voto del 02/08/2012 01:12:09
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NUDISTI PER CASO
Regia di Franck Landron
Voto del 02/08/2012 00:55:19
Voto visitatori: 4,41 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANSEL E GRETEL (1987)
Regia di Len Talan
Voto del 02/08/2012 00:51:06
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRIZZLY FALLS - IN FUGA CON L'ORSO
Regia di Stewart Raffill
Voto del 02/08/2012 00:42:50
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRIDO NELLA FORESTA
Regia di Mark Griffiths
Voto del 02/08/2012 00:40:50
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI ZANNA BIANCA
Regia di Ken Olin
Voto del 02/08/2012 00:36:23
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media MI SONO PERSO IL NATALE
Regia di Paul Feig
Voto del 01/08/2012 20:40:30
Voto visitatori: 4,7 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/08/2012 18:27:05
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/08/2012 14:08:39
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 5 GIORNI FUORI
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 31/07/2012 21:27:17
Voto visitatori: 6,77 (37 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOGNANDO LA CALIFORNIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/07/2012 15:56:07
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 31/07/2012 15:37:45
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 31/07/2012 13:07:03
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO, CHIARA E LO SCURO
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 30/07/2012 12:45:45
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RESA DEI CONTI
Regia di Sergio Sollima
Voto del 30/07/2012 12:42:33
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 28/07/2012 01:05:44
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NEW YORK TAXI
Regia di Tim Story
Voto del 19/07/2012 14:17:00
Voto visitatori: 5,55 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 17/07/2012 11:39:41
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA 2: PRIMA MISSIONE
Regia di Jerry Paris
Voto del 16/07/2012 17:04:51
Voto visitatori: 6,68 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PORGI L'ALTRA GUANCIA
Regia di Franco Rossi
Voto del 16/07/2012 17:02:26
Voto visitatori: 6,93 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 13/07/2012 20:44:05
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SLAPPY - LE AVVENTURE DI UNA FOCA IN FUGA
Regia di Barnet Kellman
Voto del 13/07/2012 20:41:27
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CI HAI ROTTO PAPA'
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 13/07/2012 20:38:15
Voto visitatori: 6,33 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/07/2012 15:39:12
Voto visitatori: 7,25 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 13/07/2012 13:44:07
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STUART LITTLE 2
Regia di Rob Minkoff
Voto del 13/07/2012 13:41:57
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STUART LITTLE - UN TOPOLINO IN GAMBA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 13/07/2012 13:40:21
Voto visitatori: 5,81 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 13/07/2012 13:38:14
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
CHESTNUT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Robert Vince
Voto del 13/07/2012 13:34:00
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABY BIRBA - UN GIORNO IN LIBERTA'
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 13/07/2012 13:31:58
Voto visitatori: 5,78 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PICCOLO LORD
Regia di Jack Gold
Voto del 13/07/2012 13:29:16
Voto visitatori: 7,27 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE PER PAPA'
Regia di Jessie Nelson
Voto del 13/07/2012 13:19:26
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIVA CUBA
Regia di Juan Carlos Cremata, Iraida Malberti Cabrera
Voto del 13/07/2012 13:15:15
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI BOTTONI (1994)
Regia di John Roberts
Voto del 13/07/2012 13:10:47
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MAGGIORE PAYNE
Regia di Nick Castle
Voto del 13/07/2012 12:46:15
Voto visitatori: 6,55 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 13/07/2012 12:18:42
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 12/07/2012 21:15:01
Voto visitatori: 8,65 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GRANDE JOE
Regia di Ron Underwood
Voto del 12/07/2012 18:05:15
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Film commentati: 526 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net