al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 21/06/2012 18:31:11
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GEORGE RE DELLA GIUNGLA...?
Regia di Sam Weisman
Voto del 21/06/2012 18:29:55
Voto visitatori: 5,56 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIANCA E BERNIE NELLA TERRA DEI CANGURI
Regia di Hendel Butoy, Mike Gabriel
Voto del 21/06/2012 18:28:38
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 21/06/2012 18:28:06
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PETER PAN II: RITORNO ALL'ISOLA CHE NON C'E'
Regia di Robin Budd, Donovan Cook
Voto del 21/06/2012 18:26:13
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 21/06/2012 18:25:12
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 21/06/2012 18:23:37
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 21/06/2012 18:22:20
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BEETHOVEN 5: CONTINUAVANO A CHIAMARLO BEETHOVEN
Regia di Mark Griffiths
Voto del 21/06/2012 18:20:22
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BEETHOVEN 4
Regia di David M. Evans
Voto del 21/06/2012 18:19:23
Voto visitatori: 5,21 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BEETHOVEN 3
Regia di David M. Evans
Voto del 21/06/2012 18:18:58
Voto visitatori: 4,63 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BEETHOVEN 2
Regia di Rod Daniel
Voto del 21/06/2012 18:17:49
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEETHOVEN
Regia di Brian Levant
Voto del 21/06/2012 18:17:09
Voto visitatori: 6,53 (50 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PAGEMASTER - L'AVVENTURA MERAVIGLIOSA
Regia di Maurice Hunt, Joe Johnston, Pixote Hunt
Voto del 21/06/2012 18:16:12
Voto visitatori: 6,85 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 21/06/2012 18:15:14
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOST DAD - PAPA' E' UN FANTASMA
Regia di Sidney Poitier
Voto del 21/06/2012 18:13:43
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 21/06/2012 18:12:44
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 21/06/2012 18:11:35
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 21/06/2012 18:10:56
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GARFIELD 2
Regia di Tim Hill
Voto del 21/06/2012 18:09:30
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 21/06/2012 18:08:18
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 21/06/2012 18:06:58
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LUI, LEI E BABYDOG
Regia di Marcel Sarmiento
Voto del 21/06/2012 18:05:02
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL RITORNO DELLA SCATENATA DOZZINA
Regia di Adam Shankman
Voto del 21/06/2012 17:55:14
Voto visitatori: 5,93 (21 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media PICCOLA PESTE SI INNAMORA
Regia di Greg Beeman
Voto del 21/06/2012 17:53:43
Voto visitatori: 3,33 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 21/06/2012 17:52:24
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 21/06/2012 17:51:27
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI SCALDAPANCHINA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 21/06/2012 17:50:25
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAI DIRE NINJA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 21/06/2012 17:49:34
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JOE SOMEBODY
Regia di John Pasquin
Voto del 21/06/2012 17:48:03
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MATRIMONIO A 4 MANI
Regia di Andy Tennant
Voto del 21/06/2012 17:47:00
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIGFOOT E I SUOI AMICI
Regia di William Dear
Voto del 21/06/2012 17:45:28
Voto visitatori: 6,61 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA: UN MAGICO NATALE
Regia di Andy Knight
Voto del 21/06/2012 17:42:30
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 21/06/2012 17:41:41
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 21/06/2012 17:40:29
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FAMILY PLAN
Regia di Fred Gerber
Voto del 21/06/2012 17:38:59
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA ADESSO
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 21/06/2012 15:51:25
Voto visitatori: 5,42 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 21/06/2012 15:51:03
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 21/06/2012 15:49:38
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 21/06/2012 15:46:59
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Film commentati: 526 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net