al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media PANE, AMORE E FANTASIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 21/06/2012 20:01:15
Voto visitatori: 7,93 (41 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LA CARICA DEI 102
Regia di Kevin Lima
Voto del 21/06/2012 19:51:46
Voto visitatori: 4,45 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 21/06/2012 19:51:13
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 21/06/2012 19:49:59
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 21/06/2012 19:47:42
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CAMP ROCK
Regia di Matthew Diamond
Voto del 21/06/2012 19:45:55
Voto visitatori: 3,86 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 21/06/2012 19:43:02
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 21/06/2012 19:42:04
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 21/06/2012 19:41:28
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 21/06/2012 19:40:36
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 21/06/2012 19:39:06
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 21/06/2012 19:38:35
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 21/06/2012 19:37:48
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 21/06/2012 19:37:15
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON PIPPO
Regia di Kevin Lima
Voto del 21/06/2012 19:28:49
Voto visitatori: 7,22 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 21/06/2012 19:27:54
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIRIT - CAVALLO SELVAGGIO
Regia di Kelly Asbury, Lorna Cook
Voto del 21/06/2012 19:27:23
Voto visitatori: 7,53 (126 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 21/06/2012 19:26:48
Voto visitatori: 7,7 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOM & JERRY - IL FILM
Regia di Phil Roman
Voto del 21/06/2012 19:18:08
Voto visitatori: 6,85 (27 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media BALTO 3 - SULLE ALI DELL'AVVENTURA
Regia di Phil Weinstein
Voto del 21/06/2012 19:12:59
Voto visitatori: 3,45 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BALTO 2 - IL MISTERO DEL LUPO
Regia di Phil Weinstein
Voto del 21/06/2012 19:11:28
Voto visitatori: 4,78 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 21/06/2012 19:10:40
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 21/06/2012 19:09:12
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 21/06/2012 19:06:13
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GENITORI IN TRAPPOLA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 21/06/2012 19:03:46
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RICHIAMO DELLA FORESTA 3D
Regia di Richard Gabai
Voto del 21/06/2012 18:58:09
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 21/06/2012 18:54:11
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SHAGGY DOG - PAPA' CHE ABBAIA... NON MORDE
Regia di Brian Robbins
Voto del 21/06/2012 18:52:16
Voto visitatori: 4,95 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCOOBY DOO 2 - MOSTRI SCATENATI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 21/06/2012 18:51:34
Voto visitatori: 5,5 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 21/06/2012 18:50:03
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 21/06/2012 18:48:47
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 21/06/2012 18:48:11
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 21/06/2012 18:47:05
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 21/06/2012 18:45:47
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHARLIE - ANCHE I CANI VANNO IN PARADISO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 21/06/2012 18:44:00
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 21/06/2012 18:42:59
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SINBAD: LA LEGGENDA DEI SETTE MARI
Regia di Patrick Gilmore, Tim Johnson
Voto del 21/06/2012 18:42:10
Voto visitatori: 7,08 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I 3 CABALLEROS
Regia di Walt Disney
Voto del 21/06/2012 18:38:09
Voto visitatori: 7,43 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CI PENSA BEAVER
Regia di Andy Cadiff
Voto del 21/06/2012 18:34:55
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOGUS - L'AMICO IMMAGINARIO
Regia di Norman Jewison
Voto del 21/06/2012 18:32:18
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Film commentati: 526 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net