al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 18/06/2012 14:19:04
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 18/06/2012 14:13:04
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZANNA BIANCA - UN PICCOLO GRANDE LUPO
Regia di Randal Kleiser
Voto del 18/06/2012 13:42:48
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 18/06/2012 13:34:52
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 18/06/2012 13:28:06
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPERO DEL SOLE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/06/2012 13:25:00
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN FUGA PER TRE
Regia di Francis Veber
Voto del 18/06/2012 13:14:02
Voto visitatori: 6,95 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRON WILL - VOLONTA' DI VINCERE
Regia di Charles Haid
Voto del 18/06/2012 13:11:50
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 18/06/2012 13:09:17
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 18/06/2012 13:03:08
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 18/06/2012 12:55:55
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 18/06/2012 12:55:14
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALASKA, SFIDA TRA I GHIACCI
Regia di Bob Spiers
Voto del 18/06/2012 12:53:32
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALASKA
Regia di Fraser Heston
Voto del 18/06/2012 12:52:22
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 18/06/2012 12:49:06
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 18/06/2012 12:47:03
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 18/06/2012 12:38:14
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/06/2012 12:27:26
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOWHERE BOY
Regia di Sam Taylor Wood
Voto del 18/06/2012 12:12:52
Voto visitatori: 6,55 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/06/2012 12:07:39
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 18/06/2012 12:00:56
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 18/06/2012 11:56:59
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
UNA SCATENATA DOZZINA
Regia di Shawn Levy
Voto del 18/06/2012 11:54:17
Voto visitatori: 6,47 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 18/06/2012 11:52:35
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 18/06/2012 11:50:04
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 18/06/2012 11:48:05
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TI PRESENTO UN AMICO
Regia di Carlo Vanzina, Enrico Vanzina
Voto del 18/06/2012 11:42:41
Voto visitatori: 2,85 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 18/06/2012 01:16:02
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 18/06/2012 01:13:30
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 18/06/2012 01:01:06
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 18/06/2012 00:48:28
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/06/2012 00:33:12
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 18/06/2012 00:24:41
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/06/2012 00:17:20
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/06/2012 00:02:39
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/06/2012 23:57:17
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/06/2012 23:47:15
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/06/2012 18:40:13
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 17/06/2012 18:34:09
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 17/06/2012 18:18:46
Voto visitatori: 6,94 (81 commenti)

Film commentati: 526 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net