al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TREMORS 4 - AGLI INIZI DELLA LEGGENDA
Regia di S.S. Wilson
Voto del 12/07/2012 18:03:32
Voto visitatori: 4,44 (25 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TREMORS 3 - RITORNO A PERFECTION
Regia di Brent Maddock
Voto del 12/07/2012 17:59:42
Voto visitatori: 4,36 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 12/07/2012 17:56:10
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 12/07/2012 17:54:21
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SOLDATO BLU
Regia di Ralph Nelson
Voto del 12/07/2012 14:29:15
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 11/07/2012 23:43:32
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 11/07/2012 23:37:56
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE 2
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 11/07/2012 23:34:32
Voto visitatori: 5,78 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 11/07/2012 23:33:00
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALUDOS AMIGOS
Regia di Bill Roberts, Norman Ferguson, Wilfred Jackson, Jack Kinney, Hamilton Luske, Walt Disney
Voto del 11/07/2012 23:21:34
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE E IL POVERO
Regia di George Scribner
Voto del 11/07/2012 23:20:14
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS CHIHUAHUA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 11/07/2012 23:18:15
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALLOTTOLE CINESI
Regia di Tom Dey
Voto del 11/07/2012 23:12:19
Voto visitatori: 7,06 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 11/07/2012 19:34:11
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TESORO, MI SI E' ALLARGATO IL RAGAZZINO
Regia di Randal Kleiser
Voto del 11/07/2012 19:33:05
Voto visitatori: 5,55 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALADDIN E IL RE DEI LADRI
Regia di Tad Stones
Voto del 11/07/2012 19:25:22
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 11/07/2012 19:24:34
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 11/07/2012 19:23:02
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 11/07/2012 19:08:03
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 11/07/2012 19:06:43
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LO STILE DEL DRAGONE
Regia di Sean McNamara
Voto del 11/07/2012 19:01:42
Voto visitatori: 3,8 (5 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 09/07/2012 23:57:53
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 09/07/2012 23:56:13
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AIR BUD
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 09/07/2012 23:53:41
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 09/07/2012 19:45:39
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LIZZIE MCGUIRE
Regia di Jim Fall
Voto del 09/07/2012 19:42:02
Voto visitatori: 6,43 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 09/07/2012 19:41:01
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AGENTE CODY BANKS 2: DESTINAZIONE LONDRA
Regia di Kevin Allen
Voto del 09/07/2012 19:38:53
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE CODY BANKS
Regia di Harald Zwart
Voto del 09/07/2012 19:36:30
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/07/2012 17:01:10
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 09/07/2012 11:08:28
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KIRIKU' E GLI ANIMALI SELVAGGI
Regia di Michel Ocelot, Bénédicte Galup
Voto del 07/07/2012 21:10:12
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KIRIKU' E LA STREGA KARABA'
Regia di Michel Ocelot
Voto del 07/07/2012 21:09:17
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 07/07/2012 21:05:21
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 07/07/2012 21:03:38
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 07/07/2012 21:02:55
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 07/07/2012 13:27:39
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZANNA BIANCA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/07/2012 16:39:19
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOONACRE - I SEGRETI DELL'ULTIMA LUNA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 06/07/2012 13:33:26
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 05/07/2012 23:28:09
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Film commentati: 526 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net