al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 21/06/2012 12:56:32
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 21/06/2012 12:55:39
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 21/06/2012 12:54:08
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 21/06/2012 12:50:55
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 21/06/2012 12:46:17
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 21/06/2012 12:40:05
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARTHUR E IL POPOLO DEI MINIMEI
Regia di Luc Besson
Voto del 21/06/2012 12:38:08
Voto visitatori: 6,53 (46 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 20/06/2012 18:15:59
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 20/06/2012 18:14:53
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media CUCCIOLO
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/06/2012 18:10:06
Voto visitatori: 2,8 (25 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
RED E TOBY 2
Regia di Jim Kammerud
Voto del 20/06/2012 11:29:04
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 20/06/2012 11:28:12
Voto visitatori: 7,64 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 20/06/2012 11:27:02
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO SQUALO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 20/06/2012 11:25:36
Voto visitatori: 4,67 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 20/06/2012 11:21:55
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 20/06/2012 11:18:54
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SIGNORA IN ROSSO
Regia di Gene Wilder
Voto del 20/06/2012 11:15:04
Voto visitatori: 6,62 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LASSIE (1994)
Regia di Daniel Petrie
Voto del 20/06/2012 11:13:24
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BINGO - SENTI CHI ABBAIA
Regia di Matthew Robbins
Voto del 20/06/2012 11:12:29
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 20/06/2012 11:10:31
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 20/06/2012 11:09:42
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 20/06/2012 11:08:26
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN GHEPARDO PER AMICO
Regia di Jeff Blyth
Voto del 20/06/2012 10:40:23
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 20/06/2012 10:37:20
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 20/06/2012 10:32:39
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/06/2012 10:31:00
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 20/06/2012 10:29:57
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 20/06/2012 10:28:24
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SANGUE DEI VINTI
Regia di Michele Soavi
Voto del 20/06/2012 10:25:26
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media RATS
Regia di Tibor Takács
Voto del 20/06/2012 10:23:33
Voto visitatori: 2,71 (7 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media CREATURE DEL TERRORE
Regia di Paul Ziller
Voto del 20/06/2012 10:21:17
Voto visitatori: 3,25 (12 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media IL GIORNO DEGLI SQUALI
Regia di Paul Shapiro
Voto del 20/06/2012 10:18:28
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/06/2012 10:16:44
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAGICAL MISTERY TOUR
Regia di John Lennon, Paul McCartney, George Harrison, Ringo Starr, Bernard Knowles
Voto del 20/06/2012 10:10:43
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/06/2012 09:59:33
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VOCE DEL SILENZIO
Regia di Michael Lessac
Voto del 19/06/2012 22:54:17
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 19/06/2012 22:49:25
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 19/06/2012 22:45:46
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POMI D'OTTONE E MANICI DI SCOPA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 19/06/2012 22:43:29
Voto visitatori: 7,28 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREE WILLY - UN AMICO DA SALVARE
Regia di Simon Wincer
Voto del 19/06/2012 22:39:00
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Film commentati: 526 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net