al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/07/2026 08:20:45
Voto visitatori: 7,59 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WAR MACHINE (2026)
Regia di Patrick Hughes
Voto del 13/04/2026 08:54:21
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE ALPHA TEST
Regia di Aaron Mirtes
Voto del 03/11/2025 07:49:59
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media WEREWOLVES
Regia di Steven C. Miller
Voto del 03/11/2025 07:48:06
Voto visitatori: 3,88 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CARRY-ON
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 11/10/2025 08:43:13
Voto visitatori: 5,38 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIKINGS - STAGIONE 4
Regia di Ciarán Donnelly, Helen Shaver, Ken Girotti, Jeff Woolnough, Sarah Harding, Daniel Grou, Ben Bolt
Voto del 18/09/2025 19:45:08
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JURASSIC WORLD - LA RINASCITA
Regia di Gareth Edwards
Voto del 07/09/2025 19:27:48
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 02/09/2025 08:21:08
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEADSTREAM
Regia di Joseph Winter, Vanessa Winter
Voto del 02/09/2025 08:19:21
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESURRECTED
Regia di Egor Baranov
Voto del 27/08/2025 08:06:28
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media AQUASLASH
Regia di Renaud Gauthier
Voto del 27/08/2025 08:02:28
Voto visitatori: 3,1 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE MONKEY
Regia di Osgood Perkins
Voto del 25/08/2025 11:00:37
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BEAR - STAGIONE 2
Regia di Christopher Storer, Joanna Calo, Ramy Youssef
Voto del 21/08/2025 08:06:34
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media THE DELIVERANCE - LA REDENZIONE
Regia di Lee Daniels
Voto del 12/08/2025 13:08:28
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 1
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy
Voto del 09/08/2025 09:07:23
Voto visitatori: 7,51 (38 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE BEAR - STAGIONE 1
Regia di Christopher Storer, Joanna Calo
Voto del 05/08/2025 08:10:41
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 14/07/2025 08:14:58
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONG DISTANCE - SENZA OSSIGENO
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 09/07/2025 18:56:54
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EXHUMA - LA TOMBA DEL DIAVOLO
Regia di Jang Jae-hyun
Voto del 29/06/2025 11:32:16
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA TEMPESTA DEL SECOLO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 16/06/2025 07:52:57
Voto visitatori: 6,8 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 11-22-63
Regia di James Strong, John David Coles, James Franco, James Kent, Kevin Macdonald, Fred Toye
Voto del 11/06/2025 09:23:49
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 10/06/2025 08:24:36
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/05/2025 08:31:17
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SALTBURN
Regia di Emerald Fennell
Voto del 04/05/2025 08:24:59
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KRAVEN - IL CACCIATORE
Regia di J.C. Chandor
Voto del 21/04/2025 08:54:13
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media X-FILES - STAGIONE 1
Regia di Robert Mandel, Daniel Sackheim, Harry Longstreet, Joe Napolitano, Michael Katleman, Jerrold Freedman, David Nutter, altri
Voto del 08/04/2025 08:30:59
Voto visitatori: 9,31 (16 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media WARRION NUN - STAGIONE 1
Regia di Jet Wilkinson, Agnieszka Smoczynska, Sarah Walker, Mathias Herndl, Simon Barry
Voto del 06/04/2025 08:14:38
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 30/03/2025 08:48:17
Voto visitatori: 7,19 (48 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LOST - STAGIONE 6
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 15/02/2025 19:14:09
Voto visitatori: 4,58 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LOST - STAGIONE 5
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 15/02/2025 19:11:24
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOST - STAGIONE 4
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 05/02/2025 18:55:37
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LOST - STAGIONE 3
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 05/02/2025 18:53:20
Voto visitatori: 7,32 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LOST - STAGIONE 2
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 19/01/2025 09:09:13
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LOST - STAGIONE 1
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 10/01/2025 10:03:48
Voto visitatori: 8,67 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: GLI ANELLI DEL POTERE - STAGIONE 1
Regia di J.A. Bayona, Wayne Che Yip, Charlotte Brändström
Voto del 27/11/2024 08:08:50
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONSTER HUNTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/11/2024 18:22:05
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GLADIATORE II
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/11/2024 07:41:23
Voto visitatori: 5,46 (37 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media KILL SWITCH - LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Tim Smit
Voto del 15/11/2024 18:53:14
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media DEUS - LA SFERA NERA
Regia di Steve Stone
Voto del 13/11/2024 18:26:18
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GUARDIANS OF THE TOMB
Regia di Kimble Rendall
Voto del 11/11/2024 18:59:07
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Film commentati: 438 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net