al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media WILD
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 11/04/2016 08:21:51
Voto visitatori: 6,66 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INTO THE WOODS
Regia di Rob Marshall
Voto del 10/04/2016 16:29:41
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/04/2016 16:18:56
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 08/04/2016 09:06:19
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CIME TEMPESTOSE (1992)
Regia di Peter Kosminsky
Voto del 07/04/2016 08:13:49
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/04/2016 10:31:02
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/04/2016 10:25:51
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HERCULES - LA LEGGENDA HA INIZIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 04/04/2016 15:10:34
Voto visitatori: 4,63 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 03/04/2016 08:48:06
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 03/04/2016 08:41:15
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/04/2016 10:04:17
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 31/03/2016 13:33:54
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 31/03/2016 13:26:33
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 30/03/2016 07:53:43
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/03/2016 08:21:29
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 29/03/2016 08:03:41
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 27/03/2016 08:52:15
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 27/03/2016 08:47:59
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media W.E. - EDWARD E WALLIS
Regia di Madonna
Voto del 25/03/2016 09:35:26
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 23/03/2016 11:29:33
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 22/03/2016 13:17:14
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/03/2016 11:39:15
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/03/2016 11:17:57
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/03/2016 11:03:47
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media 2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 21/03/2016 10:52:44
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 21/03/2016 10:43:49
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 21/03/2016 10:27:46
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNA KARENINA (2012)
Regia di Joe Wright
Voto del 21/03/2016 10:24:19
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 19/03/2016 14:46:17
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 19/03/2016 14:44:12
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/03/2016 14:29:34
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/03/2016 14:27:33
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/03/2016 14:26:33
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KUNDUN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/03/2016 17:13:05
Voto visitatori: 7,67 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 15/03/2016 17:05:42
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA SCELTA DI SOPHIE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 15/03/2016 16:58:42
Voto visitatori: 7,43 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/03/2016 22:08:35
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 13/03/2016 09:05:36
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 13/03/2016 09:00:29
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 13/03/2016 08:55:01
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Film commentati: 438 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net