al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 08/11/2024 19:05:05
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE CELLAR
Regia di Brendan Muldowney
Voto del 08/11/2024 18:59:35
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SORELLA MORTE
Regia di Paco Plaza
Voto del 08/11/2024 18:52:42
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE VIOLENTA E SILENZIOSA
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 08/11/2024 18:47:11
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MONSTROUS
Regia di Chris Sivertson
Voto del 08/11/2024 18:42:41
Voto visitatori: 4,21 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media WISH UPON
Regia di John R. Leonetti
Voto del 08/11/2024 07:48:11
Voto visitatori: 5,13 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERRIFIER 3
Regia di Damien Leone
Voto del 04/11/2024 07:36:57
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNDERWORLD - BLOOD WARS
Regia di Anna Foerster
Voto del 14/10/2024 08:21:13
Voto visitatori: 5,13 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE WELL
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 14/10/2024 08:19:28
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FIVE NIGHTS AT FREDDY'S
Regia di Emma Tammi
Voto del 24/09/2024 08:59:04
Voto visitatori: 5,08 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERRIFIER 2
Regia di Damien Leone
Voto del 16/09/2024 08:13:08
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MONDO DIETRO DI TE
Regia di Sam Esmail
Voto del 09/09/2024 09:03:09
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE SANDMAN - STAGIONE 1
Regia di Jamie Childs, Mike Barker, Mairzee Almas, Andrés Baiz, Coralie Fargeat, Louise Hooper, Hisko Hulsing
Voto del 07/09/2024 15:07:37
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 23/08/2024 12:25:49
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SKINAMARINK - IL RISVEGLIO DEL MALE
Regia di Kyle Edward Ball
Voto del 11/07/2024 08:43:51
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEMETER: IL RISVEGLIO DI DRACULA
Regia di André Ovredal
Voto del 11/07/2024 08:25:11
Voto visitatori: 6,05 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BLOCK ISLAND SOUND
Regia di Kevin McManus, Matthew McManus
Voto del 17/03/2024 08:33:17
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SOCIETA' DELLA NEVE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 17/03/2024 08:31:06
Voto visitatori: 7,67 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 26/02/2024 18:34:13
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 26/02/2024 18:26:15
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 26/02/2024 18:12:27
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ESORCISTA DEL PAPA
Regia di Julius Avery
Voto del 26/02/2024 08:27:20
Voto visitatori: 4,78 (29 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SUPERNOVA
Regia di Walter Hill
Voto del 16/02/2024 08:10:31
Voto visitatori: 5,26 (21 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media WHAT WE DO IN THE SHADOWS - STAGIONE 4
Regia di Jemaine Clement, Taika Waititi, Jackie van Beek, Jason Woliner
Voto del 17/01/2024 18:56:59
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media WHAT WE DO IN THE SHADOWS - STAGIONE 3
Regia di Jemaine Clement, Taika Waititi, Jackie van Beek, Jason Woliner
Voto del 17/01/2024 18:56:00
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media WHAT WE DO IN THE SHADOWS - STAGIONE 2
Regia di Kyle Newacheck, Liza Johnson, Jemaine Clement, Yana Gorskaya
Voto del 17/01/2024 18:52:59
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WHAT WE DO IN THE SHADOWS - STAGIONE 1
Regia di Taika Waititi, Jemaine Clement, Jackie van Beek, Jason Woliner
Voto del 17/01/2024 18:52:07
Voto visitatori: 9 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRETEL E HANSEL
Regia di Oz Perkins
Voto del 17/01/2024 18:48:07
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE (2022)
Regia di Edward Berger
Voto del 17/01/2024 18:43:04
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE TERRIFICANTI AVVENTURE DI SABRINA - STAGIONE 1
Regia di Lee Toland Krieger, Rob Seidenglanz, Maggie Kiley, Rachel Talalay, Viet Nguyen, Craig William Macneill, Jeff Woolnough, Kevin Sullivan, Michael Goi, Salli Richardson-Whitfield, Alex Garcia Lopez, Alex Pillai, Antonio Negret
Voto del 17/01/2024 18:38:38
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIKINGS - STAGIONE 3
Regia di Ken Girotti, Helen Shaver, Jeff Woolnough, Kelly Makin
Voto del 17/01/2024 18:34:16
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIKINGS - STAGIONE 2
Regia di Ciaran Donnelly, Ken Girotti, Jeff Woolnough, Kari Skogland
Voto del 17/01/2024 18:32:41
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIKINGS - STAGIONE 1
Regia di Johan Renck, Ciaran Donnelly, Ken Girotti
Voto del 17/01/2024 18:29:08
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/01/2024 18:26:54
Voto visitatori: 7,51 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 09/01/2024 17:39:18
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RAGAZZO E L’AIRONE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/01/2024 16:31:42
Voto visitatori: 7,7 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BLACK HOLE - IL BUCO NERO
Regia di Gary Nelson
Voto del 09/01/2024 16:21:53
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 16/03/2023 08:20:20
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 09/10/2022 08:55:15
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 09/10/2022 08:51:25
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Film commentati: 438 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net