In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 09/10/2019 19:09:58
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)
Voto: 7
THE CLOVERFIELD PARADOX
Regia di Julius Onah
Voto del 08/10/2019 18:56:01
Voto visitatori: 4,96 (27 commenti)
Voto: 10
HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 08/10/2019 18:46:45
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)
Voto: 8
EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 02/10/2019 12:33:58
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)
Voto: 7
MARIA REGINA DI SCOZIA
Regia di Josie Rourke
Voto del 24/09/2019 11:09:45
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)
Voto: 10
LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 24/09/2019 11:05:27
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)
Voto: 7
THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 05/09/2019 09:45:11
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)
Voto: 10
AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 05/09/2019 09:40:02
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)
Voto: 5,5
IL CLIENTE (2016)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 02/09/2019 12:11:47
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)
Voto: 9
IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 31/08/2019 08:18:20
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)
Voto: 5
GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 29/08/2019 08:43:14
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)
Voto: 8
GHOST STORIES
Regia di Jeremy Dyson, Andy Nyman
Voto del 29/08/2019 08:39:01
Voto visitatori: 6,61 (37 commenti)
Voto: 9,5
UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 29/05/2019 12:14:09
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)
Voto: 6
EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/05/2019 19:29:23
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)
Voto: 6
LAKE BODOM
Regia di Taneli Mustonen
Voto del 09/04/2019 18:43:25
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)
Voto: 8,5
E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 13/02/2019 12:43:41
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)
Voto: 7
SCARE CAMPAIGN
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 08/02/2019 08:13:49
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)
Voto: 9
RAW - UNA CRUDA VERITA'
Regia di Julia Ducournau
Voto del 03/02/2019 09:15:46
Voto visitatori: 6,1 (35 commenti)
Voto: 2
PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/01/2019 08:07:22
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)
Voto: 7,5
AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 28/01/2019 08:00:06
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)
Voto: 8,5
ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 21/01/2019 08:13:08
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)
Voto: 7
PETS - VITA DA ANMALI
Regia di Yarrow Cheney, Chris Renaud
Voto del 19/01/2019 08:50:38
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)
Voto: 9
ANT-MAN AND THE WASP
Regia di Peyton Reed
Voto del 13/01/2019 14:51:57
Voto visitatori: 6,38 (40 commenti)
Voto: 3
IL CACCIATORE E LA REGINA DI GHIACCIO
Regia di Cedric Nicolas-Troyan
Voto del 13/01/2019 14:35:28
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 4,5
THE MIDNIGHT MAN
Regia di Travis Zariwny
Voto del 11/01/2019 19:06:50
Voto visitatori: 4,54 (27 commenti)
Voto: 5
CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 11/01/2019 19:01:05
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/01/2019 08:21:44
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 10
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 10/01/2019 08:40:43
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 8,5
HEIDI
Regia di Alain Gsponer
Voto del 07/01/2019 08:28:37
Voto visitatori: 8 (13 commenti)
Voto: 8,5
A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 05/01/2019 08:13:39
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)
Voto: 10
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/12/2018 15:02:56
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 7
WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 26/12/2018 14:58:20
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)
Voto: 9
ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 26/12/2018 14:49:49
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 24/12/2018 08:24:03
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)
Voto: 6
JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 10/12/2018 09:53:05
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)
Voto: 7
DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 04/12/2018 08:07:19
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)
Voto: 6,5
SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 03/12/2018 10:23:33
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)
Voto: 9,5
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/11/2018 08:51:13
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)
Voto: 9,5
KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/11/2018 08:44:26
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)
Voto: 9,5
READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/10/2018 08:11:36
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)
Film commentati: 438 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow