In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 25/08/2012 16:54:53
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)
Voto: 7
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 25/08/2012 16:51:13
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 9,5
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 14/08/2012 08:40:08
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 10
WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/02/2012 13:46:40
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)
Voto: 6
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/02/2012 07:41:01
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 5,5
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 12/02/2012 08:50:49
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 3
TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/02/2012 08:47:26
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)
Voto: 7,5
GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 12/02/2012 08:44:10
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)
Voto: 10
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/02/2012 08:13:08
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 8
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 04/02/2012 08:39:31
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 7,5
PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 04/02/2012 08:36:16
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)
Voto: 8,5
UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 04/02/2012 08:30:56
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)
Voto: 9
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 30/01/2012 18:38:34
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 5,5
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 30/01/2012 18:34:24
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 4
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 30/01/2012 18:31:18
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 30/01/2012 18:29:29
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 4,5
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 23/01/2012 15:37:45
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 3
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/01/2012 15:33:53
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 8,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 23/01/2012 07:54:22
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 9,5
THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 22/01/2012 10:23:02
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/01/2012 10:16:59
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 8,5
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 22/01/2012 10:14:40
Voto visitatori: 7 (123 commenti)
Voto: 9,5
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 21/01/2012 07:52:36
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)
Voto: 10
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 20/01/2012 13:30:33
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 4,5
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/01/2012 10:17:04
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 3,5
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 17/01/2012 10:14:10
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 10
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/01/2012 10:11:18
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 10
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/01/2012 19:10:22
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 8,5
IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 14/01/2012 19:06:59
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)
Voto: 10
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/01/2012 18:26:37
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/01/2012 18:21:50
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/01/2012 18:18:56
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 07/01/2012 09:57:22
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 10
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2012 09:54:00
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 6,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 06/01/2012 10:39:06
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 10
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/01/2012 10:36:36
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 10
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/01/2012 10:33:17
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 9
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 06/01/2012 10:28:59
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 6,5
ISOLATION - LA FATTORIA DEL TERRORE
Regia di Billy O'Brien
Voto del 06/01/2012 10:25:03
Voto visitatori: 5,19 (36 commenti)
Voto: 9,5
LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 04/01/2012 11:16:40
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)
Film commentati: 438 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow