In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 8
Regia di David Nutter, Miguel Sapochnik, David Benioff, D. B. Weiss
Voto del 02/08/2022 08:33:43
Voto visitatori: 5,58 (18 commenti)
Voto: 9
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 7
Regia di Jeremy Podeswa, Mark Mylod, Matt Shakman, Alan Taylor
Voto del 19/07/2022 08:59:21
Voto visitatori: 6,76 (17 commenti)
Voto: 4
THE WRETCHED - LA MADRE OSCURA
Regia di Brett Pierce, Drew T. Pierce
Voto del 13/07/2022 12:39:11
Voto visitatori: 5,43 (14 commenti)
Voto: 2
BABA YAGA: INCUBO NELLA FORESTA OSCURA
Regia di Svyatoslav Podgaevskiy
Voto del 13/07/2022 12:31:38
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)
Voto: 6
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/07/2022 10:44:42
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 9
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 6
Regia di Jeremy Podeswa, Daniel Sackheim, Jack Bender, Mark Mylod, Miguel Sapochnik
Voto del 09/07/2022 07:59:05
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)
Voto: 9,5
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 5
Regia di Michael Slovis, Mark Mylod, Jeremy Podeswa, Miguel Sapochnik, David Nutter
Voto del 22/06/2022 10:30:40
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)
Voto: 9,5
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 4
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 19/06/2022 14:13:40
Voto visitatori: 8,38 (21 commenti)
Voto: 7,5
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 3
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 19/06/2022 14:12:21
Voto visitatori: 8,52 (25 commenti)
Voto: 9,5
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 2
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 19/06/2022 14:09:02
Voto visitatori: 8,35 (27 commenti)
Voto: 10
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 19/06/2022 14:06:44
Voto visitatori: 8,33 (41 commenti)
Voto: 9
MALIGNANT (2021)
Regia di James Wan
Voto del 09/06/2022 08:10:04
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta MADEMOISELLE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 19/04/2022 08:24:40
Voto visitatori: 7,19 (21 commenti)
Voto: 2
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 26/02/2022 08:21:18
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)
Voto: 10
SOUND OF METAL
Regia di Darius Marder
Voto del 04/02/2022 08:40:12
Voto visitatori: 7,45 (20 commenti)
Voto: 8,5
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/02/2022 08:37:04
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)
Voto: 8
HELLBOY (2019)
Regia di Neil Marshall
Voto del 30/01/2022 18:27:29
Voto visitatori: 5,48 (23 commenti)
Voto: 7,5
PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/01/2021 08:42:51
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)
Voto: 8
I RACCONTI DI TERRAMARE
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 06/01/2021 09:13:07
Voto visitatori: 6,53 (40 commenti)
Voto: 2
LA LLORONA: LE LACRIME DEL MALE
Regia di Michael Chaves
Voto del 07/11/2020 18:40:10
Voto visitatori: 5,52 (24 commenti)
Voto: 10
CHERNOBYL
Regia di Johan Renck
Voto del 23/10/2020 08:29:01
Voto visitatori: 8,36 (39 commenti)
Voto: 7,5
BLACK MOUNTAIN SIDE
Regia di Nick Szostakiwskyj
Voto del 19/10/2020 18:50:21
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)
Voto: 10
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 17/09/2020 07:53:12
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 8,5
IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 17/09/2020 07:47:20
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)
Voto: 8,5
IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 17/09/2020 07:46:46
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)
Voto: 10
L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 03/09/2020 09:05:24
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)
Voto: 10
TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/08/2020 08:30:29
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)
Voto: 4
MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 12/03/2020 08:52:58
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)
Voto: 5
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/03/2020 08:41:15
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Voto: 8,5
JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 12/03/2020 08:34:26
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)
Voto: 6
LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 01/03/2020 14:49:07
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 28/02/2020 18:34:17
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)
Voto: 8,5
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 24/02/2020 18:32:10
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 6,5
PRIDE
Regia di Matthew Warchus
Voto del 17/02/2020 09:36:15
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)
Voto: 8
DOODLEBUG
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/02/2020 19:17:30
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IT COMES AT NIGHT
Regia di Trey Edward Shults
Voto del 08/02/2020 08:52:51
Voto visitatori: 5,78 (23 commenti)
Voto: 8,5
RIDE
Regia di Jacopo Rondinelli
Voto del 01/02/2020 19:35:08
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)
Voto: 7
LONE SURVIVOR
Regia di Peter Berg
Voto del 12/11/2019 08:45:25
Voto visitatori: 6,64 (42 commenti)
Voto: 7,5
KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 27/10/2019 18:48:25
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)
Voto: 7,5
THE HEAD HUNTER
Regia di Jordan Downey
Voto del 21/10/2019 12:40:38
Voto visitatori: 6,17 (18 commenti)
Film commentati: 438 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow