al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 15/10/2018 08:04:14
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 14/10/2018 12:35:06
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 14/10/2018 12:28:19
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 14/10/2018 12:22:36
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 14/10/2018 11:41:44
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 24/09/2018 09:33:36
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 20/09/2018 18:16:21
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/09/2018 20:55:24
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VITA DA VAMPIRO
Regia di Jemaine Clement, Taika Waititi
Voto del 19/09/2018 08:06:33
Voto visitatori: 7,28 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 16/09/2018 19:40:17
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/09/2018 10:20:36
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/09/2018 10:49:15
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 10/09/2018 10:36:49
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 10/09/2018 10:28:31
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTRACTED: PHASE I
Regia di Eric England
Voto del 28/08/2018 07:52:12
Voto visitatori: 5,96 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 28/08/2018 07:46:39
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 24/08/2018 08:17:00
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BACKCOUNTRY
Regia di Adam MacDonald
Voto del 22/08/2018 07:55:00
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADY BIRD
Regia di Greta Gerwig
Voto del 21/08/2018 10:36:56
Voto visitatori: 6,69 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JUKAI - LA FORESTA DEI SUICIDI
Regia di Jason Zada
Voto del 21/08/2018 10:24:48
Voto visitatori: 5,24 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/08/2018 08:23:46
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 01/08/2018 19:48:45
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 21/07/2018 10:37:44
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 20/07/2018 10:07:02
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 13/07/2018 10:48:00
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNDER THE SHADOW - IL DIAVOLO NELL'OMBRA
Regia di Babak Anvari
Voto del 10/07/2018 08:02:12
Voto visitatori: 6,58 (18 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE CAVERN
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 05/07/2018 09:36:17
Voto visitatori: 3,54 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BRIDGET JONES'S BABY
Regia di Sharon Maguire
Voto del 05/07/2018 08:26:20
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 05/07/2018 08:19:32
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 05/07/2018 08:15:28
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 30/06/2018 08:03:12
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 10/06/2018 10:53:06
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE ROOMMATE - IL TERRORE TI DORME ACCANTO
Regia di Christian E. Christiansen
Voto del 10/06/2018 10:48:36
Voto visitatori: 4,9 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 03/06/2018 08:12:18
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 24/10/2017 11:00:37
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 12/10/2017 08:59:27
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 09/10/2017 16:37:55
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 09/10/2017 16:34:42
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/10/2017 21:50:56
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 02/10/2017 08:24:50
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Film commentati: 438 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net