al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 13/03/2016 08:34:59
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 28/02/2016 22:14:38
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media ALIAS - STAGIONE 5
Regia di J.J.Abrams, Ken Olin, Mikael Salomon, Harry Winer, Dan Attias, Jack Bender, altri
Voto del 28/02/2016 08:55:32
Voto visitatori: 9,33 (3 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media ALIAS - STAGIONE 4
Regia di J.J.Abrams, Ken Olin, Mikael Salomon, Harry Winer, Dan Attias, Jack Bender, altri
Voto del 28/02/2016 08:48:10
Voto visitatori: 9,17 (3 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media ALIAS - STAGIONE 3
Regia di J.J.Abrams, Ken Olin, Mikael Salomon, Harry Winer, Dan Attias, Jack Bender, altri
Voto del 28/02/2016 08:46:19
Voto visitatori: 9,33 (3 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media ALIAS - STAGIONE 2
Regia di J.J.Abrams, Ken Olin, Mikael Salomon, Harry Winer, Dan Attias, Jack Bender, altri
Voto del 28/02/2016 08:42:02
Voto visitatori: 9,5 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIAS - STAGIONE 1
Regia di J.J.Abrams, Ken Olin, Mikael Salomon, Harry Winer, Dan Attias, Jack Bender, altri
Voto del 28/02/2016 08:40:26
Voto visitatori: 9 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/02/2016 10:21:18
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 11/10/2015 17:25:09
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 11/10/2015 15:03:33
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 30/09/2015 08:19:33
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 25/09/2015 07:54:35
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 23/09/2015 08:07:37
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 20/09/2015 08:00:21
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/09/2015 07:56:41
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 16/09/2015 10:32:38
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/09/2015 08:03:02
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/09/2015 13:29:39
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/09/2015 13:27:13
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/09/2015 13:26:14
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 03/09/2015 13:09:13
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 25/08/2015 16:14:56
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 25/08/2015 16:02:31
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 20/08/2015 09:18:35
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media AE: APOCALYPSE EARTH
Regia di Thunder Levin
Voto del 20/08/2015 09:16:05
Voto visitatori: 2,43 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE ORIGINI DEL MALE
Regia di John Pogue
Voto del 18/08/2015 10:27:46
Voto visitatori: 4,38 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 18/08/2015 10:23:41
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/08/2015 19:24:39
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 17/08/2015 19:21:28
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WE ARE WHAT WE ARE (2013)
Regia di Jim Mickle
Voto del 17/08/2015 19:19:24
Voto visitatori: 5,62 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 26/05/2014 09:21:05
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 05/03/2014 09:30:38
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/03/2014 09:19:16
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 05/03/2014 09:14:27
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 05/03/2014 09:11:19
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 02/03/2013 12:28:30
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/01/2013 19:51:32
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 25/12/2012 16:28:28
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 25/12/2012 16:26:03
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 25/08/2012 17:03:33
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Film commentati: 438 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net