al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 02/11/2016 12:54:44
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 02/11/2016 12:51:46
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 14/10/2016 19:35:23
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/10/2016 09:05:39
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 11/10/2016 08:57:18
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 11/10/2016 08:53:10
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OCEAN WAVES - SI SENTE IL MARE
Regia di Tomomi Mochizuki
Voto del 10/10/2016 18:56:44
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA RICOMPENSA DEL GATTO
Regia di Hiroyuki Morita
Voto del 10/10/2016 18:52:24
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUANDO C'ERA MARNIE
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 10/10/2016 18:49:54
Voto visitatori: 8,03 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 24/08/2016 08:28:28
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 24/08/2016 08:20:22
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 24/08/2016 08:17:12
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 16/08/2016 07:45:20
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GHIACCIAIO DI SANGUE
Regia di Marvin Kren
Voto del 16/08/2016 07:42:22
Voto visitatori: 5,53 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KRAMPUS - NATALE NON E' SEMPRE NATALE
Regia di Michael Dougherty
Voto del 10/08/2016 08:34:11
Voto visitatori: 6,45 (40 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE GALLOWS - L'ESECUZIONE
Regia di Travis Cluff, Chris Lofing
Voto del 10/08/2016 08:29:34
Voto visitatori: 4,38 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 03/08/2016 08:04:58
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 03/08/2016 07:56:37
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 04/05/2016 07:44:13
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 01/05/2016 11:06:33
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DETECTIVE DEE E IL MISTERO DELLA FIAMMA FANTASMA
Regia di Tsui Hark
Voto del 30/04/2016 08:31:56
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YOUNG DETECTIVE DEE: RISE OF THE SEA DRAGON
Regia di Tsui Hark
Voto del 30/04/2016 08:14:23
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/04/2016 08:35:29
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI OSAGE COUNTY
Regia di John Wells
Voto del 27/04/2016 08:27:06
Voto visitatori: 6,78 (41 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 27/04/2016 08:19:44
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 26/04/2016 11:18:31
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE LADY
Regia di Luc Besson
Voto del 24/04/2016 08:54:42
Voto visitatori: 6,57 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CONGIURA DELLA PIETRA NERA
Regia di John Woo, Su Chao-Bin
Voto del 23/04/2016 08:35:31
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 23/04/2016 08:24:42
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 16/04/2016 10:22:28
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 16/04/2016 10:16:58
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 16/04/2016 10:12:39
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 15/04/2016 09:55:12
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 15/04/2016 09:46:24
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/04/2016 09:35:29
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/04/2016 09:31:25
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/04/2016 09:20:15
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 12/04/2016 08:38:47
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 11/04/2016 09:47:36
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 11/04/2016 09:44:31
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)

Film commentati: 438 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net