In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 12/10/2010 22:45:17
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 10
LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 12/10/2010 21:13:16
Voto visitatori: 8,09 (53 commenti)
Voto: 7
SOFFIO
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 12/10/2010 20:59:56
Voto visitatori: 6,61 (33 commenti)
Voto: 8
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/10/2010 20:44:58
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7
IN MEMORIA DI ME
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 12/10/2010 20:17:54
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 12/10/2010 19:58:16
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)
Voto: 10
VIAGGIO ALL'INIZIO DEL MONDO
Regia di Manoel De Oliveira
Voto del 12/10/2010 13:29:54
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)
Voto: 6
QUELLA SERA DORATA
Regia di James Ivory
Voto del 11/10/2010 15:45:38
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)
Voto: 9
QUANDO IL GIORNO INCONTRA LA NOTTE
Regia di Teddy Newton
Voto del 06/10/2010 23:52:34
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)
Voto: 7 ![]()
72 risposte INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2010 04:43:44
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 8
UN RAGAZZO, TRE RAGAZZE
Regia di Eric Rohmer
Voto del 23/09/2010 15:07:35
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)
Voto: 10
PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 23/09/2010 01:00:36
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)
Voto: 8
PAROLE, PAROLE, PAROLE...
Regia di Alain Resnais
Voto del 22/09/2010 16:54:27
Voto visitatori: 8 (4 commenti)
Voto: 6
DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 22/09/2010 16:16:45
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 22/09/2010 16:02:59
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/09/2010 15:48:40
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 9
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/09/2010 15:32:07
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 9
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 22/09/2010 15:09:58
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 4,5
L'AMORE BUIO
Regia di Antonio Capuano
Voto del 22/09/2010 14:59:36
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)
Voto: 7,5
I GATTI PERSIANI
Regia di Bahman Ghobadi
Voto del 22/09/2010 14:47:57
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 22/09/2010 14:32:04
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta AMORE LIQUIDO
Regia di Marco Luca Cattaneo
Voto del 22/09/2010 14:20:45
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/09/2010 23:59:34
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Voto: 8
REVANCHE - TI UCCIDERO'
Regia di Götz Spielmann
Voto del 11/09/2010 13:56:43
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 09/09/2010 12:40:27
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)
Voto: 7
LA MESSA E' FINITA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 29/07/2010 14:43:15
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/07/2010 11:36:07
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte FRATELLANZA - BROTHERHOOD
Regia di Nicolo Donato
Voto del 06/07/2010 18:55:12
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)
Voto: 7
IL PADRE DEI MIEI FIGLI
Regia di Mia Hansen-Løve
Voto del 23/06/2010 16:23:37
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)
Voto: 9
FURYO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 09/06/2010 20:38:32
Voto visitatori: 8,47 (33 commenti)
Voto: 8
L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 01/06/2010 00:48:18
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)
Voto: 8
LE ACROBATE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 31/05/2010 19:18:30
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 8
UN'ANIMA DIVISA IN DUE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 31/05/2010 19:13:51
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)
Voto: 6,5
LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 30/05/2010 12:59:55
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte COPIA CONFORME
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 28/05/2010 03:07:10
Voto visitatori: 5,76 (19 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 24/05/2010 15:44:53
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA STRADA VERSO CASA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 24/05/2010 15:18:44
Voto visitatori: 7,76 (21 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta GIULIA NON ESCE LA SERA
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 24/05/2010 14:45:09
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)
Voto: 6,5
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 18/05/2010 16:04:14
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 6
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/05/2010 09:46:51
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Film commentati: 423 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow