al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 07/02/2011 19:40:14
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 07/02/2011 19:37:25
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/02/2011 19:35:09
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 07/02/2011 19:29:04
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SCONFINATA GIOVINEZZA
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/02/2011 19:24:31
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 07/02/2011 19:19:07
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 31/01/2011 01:49:52
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 31/01/2011 01:25:18
Voto visitatori: 8,65 (183 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/01/2011 15:28:46
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/01/2011 15:01:42
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/01/2011 14:55:29
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/01/2011 14:49:03
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 26/01/2011 15:17:15
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/01/2011 15:06:50
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PAULO ROBERTO COTECHINO - CENTRAVANTI DI SFONDAMENTO
Regia di Nando Cicero
Voto del 26/01/2011 14:55:13
Voto visitatori: 4,86 (33 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/01/2011 14:34:22
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/01/2011 03:42:07
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
LA MORTE IN DIRETTA
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 26/01/2011 03:32:26
Voto visitatori: 7,68 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 26/01/2011 03:19:51
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 26/01/2011 03:08:17
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPLENDORE NELL'ERBA
Regia di Elia Kazan
Voto del 26/01/2011 02:20:26
Voto visitatori: 8,45 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 26/01/2011 02:06:21
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SEGRETI DI FAMIGLIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/01/2011 01:47:18
Voto visitatori: 7,02 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 25/01/2011 23:51:19
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 25/01/2011 23:41:02
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 25/01/2011 23:26:37
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/01/2011 23:02:36
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/01/2011 22:44:28
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 25/01/2011 22:19:21
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 25/01/2011 22:14:19
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 25/01/2011 22:05:52
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 25/01/2011 21:10:12
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/01/2011 20:52:44
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
5 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/01/2011 20:42:54
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/01/2011 20:30:06
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 25/01/2011 18:55:10
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 25/01/2011 18:26:24
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/01/2011 17:02:03
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
2 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 25/01/2011 16:54:24
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GUSTO DEGLI ALTRI
Regia di Agnès Jaoui
Voto del 25/01/2011 16:35:11
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Film commentati: 423 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net