al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I CINGHIALI DI PORTICI
Regia di Diego Olivares
Voto del 14/02/2010 14:19:15
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
27 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 23/01/2010 15:13:41
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 23/01/2010 14:44:38
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 30/11/2009 15:06:58
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/11/2009 22:40:13
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
I RACCONTI DELLA LUNA PALLIDA D'AGOSTO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 23/11/2009 17:07:37
Voto visitatori: 9,07 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 20/11/2009 01:30:29
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 19/11/2009 15:27:20
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 19/11/2009 15:10:33
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 19/11/2009 15:01:22
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
36 risposte
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 19/11/2009 14:29:19
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/11/2009 14:22:33
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/11/2009 14:12:10
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL REGISTA DI MATRIMONI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 16/11/2009 17:26:53
Voto visitatori: 6,33 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 16/11/2009 17:05:08
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 16/11/2009 16:20:06
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/11/2009 16:06:21
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 16/11/2009 15:37:38
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONIBABA
Regia di Kaneto Shindo
Voto del 16/11/2009 15:22:27
Voto visitatori: 7,92 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
6 risposte
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 11/11/2009 17:04:56
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 11/11/2009 13:13:31
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/11/2009 16:00:09
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
13 risposte
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 10/04/2008 11:45:27
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Film commentati: 423 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net