al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
COSA VOGLIO DI PIU'
Regia di Silvio Soldini
Voto del 14/05/2010 19:20:22
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OCEANI 3D
Regia di Jean-Jacques Mantello
Voto del 14/05/2010 15:40:24
Voto visitatori: 6,03 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 14/05/2010 01:17:51
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 28/04/2010 18:38:43
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 28/04/2010 16:58:10
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 15/04/2010 15:50:08
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 15/04/2010 15:36:03
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 15/04/2010 15:30:55
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 15/04/2010 15:22:21
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 15/04/2010 15:06:03
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/04/2010 14:45:33
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 15/04/2010 14:07:26
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 15/04/2010 13:29:21
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 14/04/2010 16:51:11
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 14/04/2010 16:23:28
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 12/04/2010 18:18:37
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/04/2010 17:06:17
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUL MARE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 12/04/2010 16:19:14
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 12/04/2010 16:00:01
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 18/03/2010 02:45:41
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/03/2010 16:04:52
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 12/03/2010 14:58:14
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 10/03/2010 13:37:38
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 10/03/2010 13:15:16
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CIVICO 0
Regia di Francesco Maselli
Voto del 10/03/2010 12:33:31
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 08/03/2010 17:55:47
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NORD
Regia di Rune Denstad Langlo
Voto del 08/03/2010 17:23:16
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 08/03/2010 16:54:08
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 08/03/2010 15:31:09
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
10 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/03/2010 14:09:26
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 26/02/2010 19:39:32
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NELLE CITTA'
Regia di Wim Wenders
Voto del 25/02/2010 17:57:20
Voto visitatori: 8,56 (9 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/02/2010 19:05:34
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 22/02/2010 18:47:22
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 22/02/2010 17:14:23
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOLDATO BLU
Regia di Ralph Nelson
Voto del 22/02/2010 14:46:46
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
HAPPY GO LUCKY - LA FELICITA' PORTA FORTUNA
Regia di Mike Leigh
Voto del 22/02/2010 14:37:58
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 22/02/2010 14:15:01
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 22/02/2010 14:03:38
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 22/02/2010 12:56:56
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Film commentati: 423 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net