al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 27/11/2012 17:31:46
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A GLIMPSE INSIDE THE MIND OF CHARLES SWAN III
Regia di Roman Coppola
Voto del 27/11/2012 17:23:46
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MOTEL LIFE
Regia di Alan Polsky, Gabe Polsky
Voto del 27/11/2012 17:17:09
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN ENFANT DE TOI
Regia di Jacques Doillon
Voto del 27/11/2012 17:14:09
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
DRUG WAR
Regia di Johnnie To
Voto del 27/11/2012 17:04:15
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPOSE CELESTIALI DEI MARI DI PIANURA
Regia di Aleksei Fedorchenko
Voto del 27/11/2012 17:01:09
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ASPETTANDO IL MARE
Regia di Bakhtiar Khudojnazarov
Voto del 20/11/2012 17:15:42
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL CECCHINO
Regia di Michele Placido
Voto del 20/11/2012 17:12:08
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MANO NELLA MANO
Regia di Valérie Donzelli
Voto del 20/11/2012 17:10:02
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/11/2012 17:08:39
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO E TE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 20/11/2012 01:13:56
Voto visitatori: 6,78 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 06/11/2012 18:39:56
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MOGLIE DI FRANKENSTEIN
Regia di James Whale
Voto del 06/11/2012 18:31:41
Voto visitatori: 8,29 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/10/2012 15:38:31
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 18/10/2012 15:29:59
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 18/10/2012 11:59:29
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 17/10/2012 15:13:31
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 16/10/2012 15:23:45
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BELLA ADDORMENTATA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 16/10/2012 13:19:56
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 16/10/2012 12:34:27
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 16/10/2012 12:17:44
Voto visitatori: 7 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI I SANTI GIORNI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/10/2012 12:08:29
Voto visitatori: 6,85 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 13/10/2012 00:32:23
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MY SUMMER OF LOVE
Regia di Paul Pavlikovsky
Voto del 10/09/2012 13:00:37
Voto visitatori: 5,59 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE WOMAN IN THE FIFTH
Regia di Paweł Pawlikowski
Voto del 04/09/2012 15:39:49
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 31/07/2012 15:47:37
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/05/2012 13:09:58
Voto visitatori: 5,83 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 21/05/2012 19:05:05
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
7 risposte
TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 23/04/2012 16:14:01
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VIE EN ROSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 14/02/2012 10:59:16
Voto visitatori: 7,44 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 26/01/2012 16:40:45
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CUORE DI VETRO
Regia di Werner Herzog
Voto del 24/01/2012 16:22:00
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 24/01/2012 15:55:20
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/01/2012 15:36:48
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALISSE NEL DESERTO
Regia di Werner Herzog
Voto del 24/01/2012 15:16:03
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOKYO-GA
Regia di Wim Wenders
Voto del 24/01/2012 15:04:07
Voto visitatori: 8,83 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 24/01/2012 13:17:02
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 24/01/2012 12:45:25
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 17/01/2012 18:52:01
Voto visitatori: 8,3 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 17/01/2012 18:41:36
Voto visitatori: 8,31 (54 commenti)

Film commentati: 423 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net