al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 07/06/2011 23:56:51
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 02/05/2011 20:28:32
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 16/04/2011 14:56:20
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/03/2011 14:30:04
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/03/2011 02:26:40
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
19 risposte
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 28/03/2011 01:52:53
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
15 risposte
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/03/2011 01:16:46
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/03/2011 23:33:23
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CORPORATION
Regia di Jennifer Abbott, Mark Achbar
Voto del 18/03/2011 14:27:58
Voto visitatori: 7,83 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 18/03/2011 14:14:06
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 15/03/2011 22:47:03
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 15/03/2011 21:18:33
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICKY - UNA STORIA D'AMORE E LIBERTA'
Regia di François Ozon
Voto del 11/03/2011 02:59:59
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 11/03/2011 02:44:27
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 11/03/2011 02:21:00
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
6 risposte
UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 10/03/2011 02:13:30
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 08/03/2011 22:50:20
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GIOIELLINO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 06/03/2011 23:57:00
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AVVENTURA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 02/03/2011 16:30:45
Voto visitatori: 7,94 (34 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IL GRINTA (1969)
Regia di Henry Hathaway
Voto del 01/03/2011 23:58:35
Voto visitatori: 7,14 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/03/2011 23:49:50
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 01/03/2011 23:34:26
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 01/03/2011 18:46:40
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA GRANDE ESTASI DELL'INTAGLIATORE STEINER
Regia di Werner Herzog
Voto del 26/02/2011 03:08:32
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
L'IMPERO DEI SENSI
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 25/02/2011 02:42:34
Voto visitatori: 7,64 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAX AMORE MIO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 25/02/2011 02:11:33
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BURLESQUE
Regia di Steve Antin
Voto del 25/02/2011 01:51:12
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 23/02/2011 12:21:19
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
23 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/02/2011 02:42:18
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/02/2011 02:42:06
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LA TERRA TREMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 16/02/2011 18:43:06
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL TRUFFACUORI
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 16/02/2011 16:08:40
Voto visitatori: 6,61 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANOTHER YEAR
Regia di Mike Leigh
Voto del 14/02/2011 01:25:38
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/02/2011 00:48:08
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/02/2011 00:45:47
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/02/2011 00:43:35
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
25 risposte
BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 09/02/2011 02:13:50
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 07/02/2011 20:38:32
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
18 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/02/2011 19:45:06
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 07/02/2011 19:42:31
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)

Film commentati: 423 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net