In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 22/11/2010 14:58:09
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZA SUL PONTE
Regia di Patrice Leconte
Voto del 22/11/2010 14:32:16
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)
Voto: 7,5
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 15/11/2010 02:50:39
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 15/11/2010 02:14:07
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)
Voto: 8 ![]()
11 risposte L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 13/11/2010 02:50:37
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)
Voto: 8
ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 13/11/2010 02:42:58
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)
Voto: 6
IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/11/2010 02:30:07
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte PASSIONE (2010)
Regia di John Turturro
Voto del 12/11/2010 01:55:12
Voto visitatori: 7,75 (14 commenti)
Voto: 9
LITTLE SPARROWS
Regia di Yu-Hsiu Camille Chen
Voto del 09/11/2010 13:53:46
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 7,5
IN UN MONDO MIGLIORE
Regia di Susanne Bier
Voto del 06/11/2010 12:38:55
Voto visitatori: 7,38 (40 commenti)
Voto: 5,5
IO SONO CON TE
Regia di Guido Chiesa
Voto del 04/11/2010 21:10:48
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 6
LOVE CRIME
Regia di Alain Corneau
Voto del 04/11/2010 20:58:04
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5
THE POLL DIARIES
Regia di Chris Kraus
Voto del 04/11/2010 20:47:14
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte I FIORI DI KIRKUK
Regia di Fariborz Kamkari
Voto del 04/11/2010 20:29:36
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)
Voto: 6,5
UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 03/11/2010 16:42:05
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)
Voto: 7
LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 29/10/2010 01:26:41
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)
Voto: 10
IL RACCONTO DEI RACCONTI
Regia di Yuri Norstein
Voto del 26/10/2010 12:55:36
Voto visitatori: 9,12 (30 commenti)
Voto: 8
LO ZIO BOONMEE CHE SI RICORDA LE VITE PRECEDENTI
Regia di Apichatpong Weerasethakul
Voto del 25/10/2010 12:41:45
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)
Voto: 7,5
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/10/2010 03:18:08
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 7,5
EXILS
Regia di Tony Gatlif
Voto del 23/10/2010 01:02:46
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 8
LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 22/10/2010 15:10:23
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)
Voto: 8
UOMINI DI DIO
Regia di Xavier Beauvois
Voto del 21/10/2010 16:02:55
Voto visitatori: 7,2 (33 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 20/10/2010 17:56:40
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/10/2010 12:46:33
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 10
FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 18/10/2010 16:15:38
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 18/10/2010 14:49:26
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 7
LA PROPOSTA
Regia di John Hillcoat
Voto del 18/10/2010 14:30:30
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)
Voto: 7
CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 18/10/2010 14:26:38
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte GORBACIOF
Regia di Stefano Incerti
Voto del 16/10/2010 12:32:54
Voto visitatori: 6,32 (41 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 15/10/2010 14:46:25
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte IL FIGLIO
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 13/10/2010 00:40:51
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)
Voto: 9
L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 13/10/2010 00:34:07
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)
Voto: 8
CHE ORA E' LAGGIU'?
Regia di Tsai Ming-Liang
Voto del 13/10/2010 00:17:07
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)
Voto: 5,5
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/10/2010 00:06:28
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 12/10/2010 23:53:41
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta PORTO DELLA MIA INFANZIA
Regia di Manoel De Oliveira
Voto del 12/10/2010 23:39:55
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 9
CHI LO SA?
Regia di Jacques Rivette
Voto del 12/10/2010 23:29:02
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 12/10/2010 23:18:06
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 8
DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 12/10/2010 23:10:21
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)
Voto: 7
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/10/2010 22:56:21
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Film commentati: 423 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow