al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/01/2014 14:57:16
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 24/01/2014 14:45:19
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/01/2014 12:50:19
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 30/12/2013 17:34:33
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 30/12/2013 17:23:22
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BICICLETTA VERDE
Regia di Haifaa Al-Mansour
Voto del 30/12/2013 17:07:20
Voto visitatori: 7,5 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 30/12/2013 17:00:28
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 30/12/2013 16:46:22
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 30/12/2013 16:35:01
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NELLA CASA
Regia di François Ozon
Voto del 30/12/2013 16:24:09
Voto visitatori: 7,27 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/12/2013 16:02:44
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 30/12/2013 14:11:39
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/12/2013 13:46:09
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WOMB
Regia di Benedek Fliegauf
Voto del 30/12/2013 13:11:50
Voto visitatori: 6,05 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 30/12/2013 12:48:35
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 30/12/2013 12:43:19
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 30/12/2013 12:35:20
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 30/12/2013 12:31:12
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 24/12/2013 12:05:54
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 24/12/2013 12:05:04
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 24/12/2013 12:02:48
Voto visitatori: 6,87 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NO - I GIORNI DELL'ARCOBALENO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 24/12/2013 12:00:38
Voto visitatori: 7,57 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 24/12/2013 11:59:33
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/12/2013 11:58:58
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/12/2013 19:05:33
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 09/12/2013 17:37:52
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOM AT THE FARM
Regia di Xavier Dolan
Voto del 07/11/2013 16:53:05
Voto visitatori: 7,32 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
LO SCONOSCIUTO DEL LAGO
Regia di Alain Guiraudie
Voto del 07/11/2013 16:36:41
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLORIA (2013)
Regia di Sebastián Lelio
Voto del 07/11/2013 16:26:24
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SACRO GRA
Regia di Gianfranco Rosi
Voto del 07/11/2013 15:52:51
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 07/11/2013 13:26:39
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
THE ACT OF KILLING - L'ATTO DI UCCIDERE
Regia di Joshua Oppenheimer, Christine Cynn
Voto del 05/11/2013 18:38:44
Voto visitatori: 8,86 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 17/09/2013 10:03:22
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 05/09/2013 17:20:49
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 05/09/2013 17:08:34
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 27/12/2012 15:02:17
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 12/12/2012 19:14:14
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 30/11/2012 17:58:04
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSIMO E NICOLE
Regia di Francesco Amato
Voto del 30/11/2012 15:10:41
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 27/11/2012 17:55:31
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Film commentati: 423 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net