al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 27/01/2010 11:29:43
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 23/01/2010 14:20:06
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/01/2010 14:04:16
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BURIED ALIVE - SEPOLTI VIVI
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 23/01/2010 09:53:17
Voto visitatori: 4,17 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 22/01/2010 22:45:53
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 21/01/2010 15:57:51
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 21/01/2010 12:00:42
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DO NOT DISTURB
Regia di Dick Maas
Voto del 20/01/2010 15:35:55
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 16/01/2010 18:12:58
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 15/01/2010 18:19:02
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 14/01/2010 23:15:57
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VOLESSE IL CIELO
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 13/01/2010 15:57:35
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 13/01/2010 15:53:29
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST WORLD
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 05/01/2010 13:05:53
Voto visitatori: 7,38 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 05/01/2010 00:04:06
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 03/01/2010 15:07:02
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 02/01/2010 02:42:54
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 01/01/2010 13:16:43
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 5 superiore alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 14/12/2009 15:22:50
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 27/11/2009 12:34:37
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOMMESSA CON LA MORTE
Regia di Buddy Van Horn
Voto del 23/11/2009 15:54:30
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/11/2009 11:46:26
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 08/11/2009 11:42:00
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 05/11/2009 14:18:23
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 05/11/2009 14:12:57
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 31/10/2009 20:03:49
Voto visitatori: 7,19 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 25/10/2009 19:05:54
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/10/2009 10:44:26
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 22/10/2009 20:27:43
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PARADISO PUO' ATTENDERE
Regia di Warren Beatty, Buck Henry
Voto del 16/10/2009 15:47:22
Voto visitatori: 7,05 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 16/10/2009 00:23:17
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 16/10/2009 00:17:50
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 12/10/2009 14:08:33
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 11/10/2009 18:56:24
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 08/10/2009 09:14:36
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/10/2009 12:35:36
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/10/2009 12:37:18
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 27/09/2009 09:37:49
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PICTURE THIS
Regia di Stephen Herek
Voto del 25/09/2009 15:56:05
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 24/09/2009 16:34:36
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Film commentati: 562 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net