al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/12/2008 10:21:51
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 03/12/2008 10:16:39
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RRRRRRR!!!
Regia di Alain Chabat
Voto del 25/11/2008 23:55:59
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 25/11/2008 15:25:43
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SIGNORE E SIGNORI, BUONANOTTE
Regia di Luigi Comencini, Nanni Loy, Luigi Magni, Mario Monicelli, Ettore Scola
Voto del 25/11/2008 00:24:39
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 24/11/2008 17:31:29
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 24/11/2008 17:19:55
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/11/2008 15:28:34
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 20/11/2008 17:48:14
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUTOFOCUS
Regia di Paul Schrader
Voto del 15/11/2008 13:27:08
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELEBRITY
Regia di Woody Allen
Voto del 13/11/2008 17:58:51
Voto visitatori: 6,32 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 11/11/2008 15:24:57
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEET SIXTEEN
Regia di Ken Loach
Voto del 10/11/2008 23:50:21
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 10/11/2008 23:22:59
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/11/2008 16:15:34
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 04/11/2008 00:45:58
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 04/11/2008 00:32:29
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/10/2008 09:53:00
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ULTIMI FUORILEGGE
Regia di Les Mayfield
Voto del 27/10/2008 22:43:11
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 24/10/2008 01:19:14
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 24/10/2008 01:13:36
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 20/10/2008 23:59:11
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 15/10/2008 00:04:08
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 10/10/2008 23:37:51
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIVATE PARTS
Regia di Betty Thomas
Voto del 04/10/2008 11:30:03
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 01/10/2008 16:33:10
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 01/10/2008 11:28:28
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 29/09/2008 09:15:24
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/09/2008 11:32:49
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 26/09/2008 18:28:28
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 26/09/2008 11:34:09
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 23/09/2008 12:35:08
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 21/09/2008 14:33:38
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/09/2008 14:30:30
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LUI, LEI E BABYDOG
Regia di Marcel Sarmiento
Voto del 15/09/2008 16:58:57
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 31/08/2008 23:37:56
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 17/08/2008 11:22:09
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 17/08/2008 11:16:09
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 16/08/2008 16:32:12
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 11/08/2008 23:11:34
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Film commentati: 562 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net