al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 27/02/2009 10:02:43
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VACANCY 2: L'INIZIO
Regia di Eric Bross
Voto del 26/02/2009 01:29:19
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 25/02/2009 15:58:58
Voto visitatori: 7,42 (53 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 24/02/2009 18:34:34
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/02/2009 23:30:33
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media AGENTS SECRETS
Regia di Frédéric Schoendoerffer
Voto del 21/02/2009 14:47:25
Voto visitatori: 3,04 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUSIC BOX - PROVA D'ACCUSA
Regia di Costa-Gavras
Voto del 17/02/2009 15:36:22
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SYNAPSE - PERICOLO IN RETE
Regia di Peter Howitt
Voto del 16/02/2009 15:35:24
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 14/02/2009 10:32:26
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 10/02/2009 15:08:38
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 09/02/2009 12:19:40
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 08/02/2009 01:38:14
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 06/02/2009 16:14:58
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GURU
Regia di Daisy von Scherler Mayer
Voto del 05/02/2009 16:22:39
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 04/02/2009 16:39:03
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A TRE
Regia di Damon Santostefano
Voto del 29/01/2009 16:16:36
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 28/01/2009 11:56:43
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 24/01/2009 14:37:11
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 20/01/2009 22:55:48
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/01/2009 02:08:25
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 18/01/2009 02:04:33
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLACK KNIGHT
Regia di Gil Junger
Voto del 10/01/2009 17:53:43
Voto visitatori: 6,02 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISS DETECTIVE
Regia di Donald Petrie
Voto del 03/01/2009 17:01:37
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 01/01/2009 23:12:12
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 01/01/2009 16:42:30
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 30/12/2008 00:30:26
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 29/12/2008 11:22:48
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 27/12/2008 11:58:51
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 16/12/2008 15:59:35
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TMNT - TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES
Regia di Kevin Munroe
Voto del 13/12/2008 23:59:12
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 13/12/2008 22:49:53
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 11/12/2008 16:36:52
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 10/12/2008 17:58:14
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 09/12/2008 16:38:02
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELLING
Regia di Petter Næs
Voto del 09/12/2008 13:59:44
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 06/12/2008 17:24:52
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 05/12/2008 16:50:58
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 04/12/2008 16:47:22
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/12/2008 10:34:28
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 03/12/2008 10:27:16
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Film commentati: 562 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net