al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 13/05/2009 02:07:20
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 11/05/2009 11:58:09
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANDANGO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 09/05/2009 09:49:17
Voto visitatori: 7,61 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN VIAGGIO VERSO IL MARE
Regia di Alan Wade
Voto del 08/05/2009 22:20:32
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 08/05/2009 22:10:49
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 06/05/2009 18:33:11
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 04/05/2009 22:42:42
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/05/2009 23:28:26
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSANITARIUM
Regia di Jeff Buhler
Voto del 03/05/2009 01:09:26
Voto visitatori: 5,89 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 29/04/2009 11:22:13
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 28/04/2009 11:42:34
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 27/04/2009 14:53:02
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 24/04/2009 16:04:54
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/04/2009 11:39:28
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KATE & LEOPOLD
Regia di James Mangold
Voto del 23/04/2009 23:33:23
Voto visitatori: 6,43 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 20/04/2009 00:39:28
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GOOD GIRL
Regia di Miguel Arteta
Voto del 18/04/2009 17:39:48
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/04/2009 08:19:53
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 17/04/2009 06:26:11
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 15/04/2009 18:00:18
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/04/2009 23:46:40
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 13/04/2009 15:18:27
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 11/04/2009 09:56:01
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 10/04/2009 00:08:19
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/04/2009 11:36:52
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 07/04/2009 22:54:08
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 06/04/2009 17:00:16
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 05/04/2009 12:28:58
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 03/04/2009 19:37:14
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOUND - TORBIDO INGANNO
Regia di Larry Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 29/03/2009 00:31:03
Voto visitatori: 6,63 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 24/03/2009 23:14:31
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 24/03/2009 23:10:49
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/03/2009 01:55:15
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CERTAMENTE, FORSE
Regia di Adam Brooks
Voto del 18/03/2009 16:36:12
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 14/03/2009 17:17:23
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA 2
Regia di Harald Zwart
Voto del 13/03/2009 10:32:19
Voto visitatori: 5,94 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 12/03/2009 17:01:58
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 07/03/2009 10:26:08
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 01/03/2009 23:43:45
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 01/03/2009 23:32:51
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Film commentati: 562 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net