al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE COMMITMENTS
Regia di Alan Parker
Voto del 24/09/2009 16:26:04
Voto visitatori: 7,73 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 21/09/2009 21:38:02
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 19/09/2009 15:06:23
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 19/09/2009 15:04:52
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
INGANNO GLOBALE
Regia di Massimo Mazzucco
Voto del 11/09/2009 14:27:50
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 11/09/2009 01:10:15
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 06/09/2009 11:32:50
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 02/09/2009 09:53:32
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 31/08/2009 09:55:07
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 25/08/2009 11:03:55
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RAILS & TIES
Regia di Alison Eastwood
Voto del 12/08/2009 22:35:58
Voto visitatori: 5,35 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 12/08/2009 10:53:19
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 11/08/2009 18:42:57
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 05/08/2009 11:07:23
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN UOMO IN PRESTITO
Regia di Michael Lehmann
Voto del 04/08/2009 11:16:36
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/08/2009 19:18:07
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/08/2009 18:33:34
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 01/08/2009 12:14:59
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 31/07/2009 12:43:07
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 27/07/2009 16:00:50
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 02/07/2009 10:18:39
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 30/06/2009 23:32:07
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCHIZOPOLIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/06/2009 17:17:28
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 29/06/2009 15:53:56
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRIDO DI LIBERTA'
Regia di Richard Attenborough
Voto del 29/06/2009 13:53:27
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 23/06/2009 16:07:18
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/06/2009 14:13:22
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 23/06/2009 10:40:34
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE REGOLE DEL GIOCO - LUCKY YOU
Regia di Curtis Hanson
Voto del 22/06/2009 11:09:02
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 21/06/2009 19:52:29
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 10/06/2009 12:51:49
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAFE
Regia di Todd Haynes
Voto del 07/06/2009 20:12:45
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 06/06/2009 18:43:48
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 01/06/2009 17:08:08
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 29/05/2009 11:36:21
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 28/05/2009 01:13:01
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 26/05/2009 15:34:20
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 23/05/2009 20:51:36
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 22/05/2009 00:16:00
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NED KELLY
Regia di Gregor Jordan
Voto del 13/05/2009 15:33:24
Voto visitatori: 6,76 (21 commenti)

Film commentati: 562 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net