al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 29/01/2015 20:41:50
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LISTA DI MORTE
Regia di William Kaufman
Voto del 25/08/2014 13:44:23
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 3 superiore alla media SCORNED
Regia di Mark Jones
Voto del 17/08/2014 15:30:35
Voto visitatori: 2 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CONSPIRACY
Regia di Christopher MacBride
Voto del 28/03/2014 17:40:04
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL SOSPETTO
Regia di Richard Eyre
Voto del 14/03/2014 17:19:39
Voto visitatori: 4,55 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOME GUY WHO KILLS PEOPLE
Regia di Jack Perez
Voto del 23/01/2014 00:31:55
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media MAI CON UNO SCONOSCIUTO
Regia di Peter Hall
Voto del 05/11/2013 00:10:38
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 01/11/2013 17:18:51
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 14/10/2013 10:03:41
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 07/04/2013 16:58:02
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 03/04/2013 00:39:17
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIES AND ILLUSIONS
Regia di Tibor Takacs
Voto del 02/04/2013 00:51:16
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 30/03/2013 23:01:02
Voto visitatori: 4 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 25/03/2013 20:42:16
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MOGLIE DI UN UOMO RICCO
Regia di Amy Holden Jones
Voto del 22/03/2013 10:48:01
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 19/03/2013 18:39:48
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CIME TEMPESTOSE (1992)
Regia di Peter Kosminsky
Voto del 18/03/2013 10:47:20
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UNINHABITED
Regia di Bill Bennett
Voto del 01/02/2013 10:36:19
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 01/02/2013 10:33:41
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 29/01/2013 10:08:17
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LE VERITA' NEGATE
Regia di Ann Turner
Voto del 23/01/2013 01:53:54
Voto visitatori: 5,5 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIORI NELL'ATTICO
Regia di Jeffrey Bloom
Voto del 22/01/2013 01:00:31
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RETREAT - NESSUNA VIA DI FUGA
Regia di Carl Tibbetts
Voto del 07/12/2012 18:34:46
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 29/09/2012 22:48:58
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 12/09/2012 00:56:08
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 08/09/2012 00:04:31
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 30/08/2012 10:29:38
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 29/08/2012 11:07:27
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOSSE VINCENTI
Regia di Tom McCarthy
Voto del 15/07/2012 22:36:54
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 04/07/2012 13:52:43
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GIORNO IN PIU'
Regia di Massimo Venier
Voto del 20/06/2012 21:17:53
Voto visitatori: 5,85 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 15/06/2012 01:51:49
Voto visitatori: 7,96 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 14/06/2012 10:32:03
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LETTERS TO JULIET
Regia di Gary Winick
Voto del 14/06/2012 01:02:55
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE COTTAGE
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 11/06/2012 11:30:56
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 07/06/2012 10:13:03
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALTRO DELITTO
Regia di Kennet Branagh
Voto del 06/06/2012 16:17:39
Voto visitatori: 6,75 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/06/2012 12:05:46
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/06/2012 01:15:25
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 28/05/2012 11:51:22
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Film commentati: 562 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net