al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 31/07/2010 15:49:31
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARSENIO LUPIN
Regia di Jean-Paul Salomé
Voto del 30/07/2010 16:22:44
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 29/07/2010 16:13:00
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AFTER THE SUNSET
Regia di Brett Ratner
Voto del 28/07/2010 15:55:22
Voto visitatori: 5,76 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 27/07/2010 16:30:21
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 26/07/2010 18:24:08
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 22/07/2010 16:23:44
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/07/2010 10:48:54
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 20/07/2010 17:16:36
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 18/07/2010 17:09:03
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXTREME MEASURES
Regia di Michael Apted
Voto del 14/07/2010 16:08:06
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 09/07/2010 23:26:56
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NEW IN TOWN
Regia di Jonas Elmer
Voto del 28/06/2010 10:47:28
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROLE MODELS
Regia di David Waine
Voto del 26/06/2010 17:11:55
Voto visitatori: 6,31 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TUTTA COLPA DI GIUDA - UNA COMMEDIA CON MUSICA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 25/06/2010 15:16:26
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 25/06/2010 10:58:45
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 23/06/2010 15:39:27
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 23/06/2010 11:43:56
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 22/06/2010 17:15:32
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOUISE MICHEL
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 22/06/2010 00:56:05
Voto visitatori: 6,54 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 21/06/2010 17:57:06
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 19/06/2010 17:20:54
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 19/06/2010 17:09:10
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 18/06/2010 16:21:55
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/06/2010 11:33:59
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AIR I BREATHE
Regia di Jieho Lee
Voto del 18/06/2010 11:17:17
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RANCID ALUMINIUM
Regia di Edward Thomas
Voto del 17/06/2010 11:50:52
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 16/06/2010 11:30:51
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 13/06/2010 11:08:46
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 11/06/2010 20:59:23
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 09/06/2010 15:38:41
Voto visitatori: 7,75 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 27/05/2010 00:11:43
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/05/2010 01:29:34
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 25/05/2010 01:06:50
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 24/05/2010 16:22:41
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 22/05/2010 19:03:35
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 21/05/2010 18:27:35
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 18/05/2010 19:47:56
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 15/05/2010 12:47:58
Voto visitatori: 7,8 (70 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 12/05/2010 17:00:59
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Film commentati: 562 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net