al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 05/04/2010 19:34:20
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUL MARE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 04/04/2010 21:33:19
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 04/04/2010 21:03:19
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE INFORMANT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/04/2010 16:08:29
Voto visitatori: 5,75 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 02/04/2010 11:57:09
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STREGATA DALLA LUNA
Regia di Norman Jewison
Voto del 01/04/2010 17:23:04
Voto visitatori: 7,45 (38 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/04/2010 12:04:27
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 31/03/2010 11:35:06
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/03/2010 16:02:34
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLDATO BLU
Regia di Ralph Nelson
Voto del 29/03/2010 15:29:30
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 28/03/2010 01:01:50
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 25/03/2010 18:16:58
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 24/03/2010 16:51:10
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/03/2010 11:34:15
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E... ORA QUALCOSA DI COMPLETAMENTE DIVERSO
Regia di Ian MacNaughton
Voto del 20/03/2010 02:18:11
Voto visitatori: 7,36 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 18/03/2010 16:16:25
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/03/2010 16:30:06
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 11/03/2010 16:04:54
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 11/03/2010 15:56:48
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/03/2010 17:31:55
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/03/2010 10:37:34
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INSEGUITI
Regia di Kevin Hooks
Voto del 07/03/2010 00:53:36
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 06/03/2010 21:43:21
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 03/03/2010 09:02:02
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 03/03/2010 08:33:32
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/02/2010 10:37:28
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PER FAVORE... NON MORDERMI SUL COLLO
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/02/2010 11:28:44
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/02/2010 23:28:34
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 22/02/2010 23:23:45
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/02/2010 11:10:21
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/02/2010 10:43:50
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 11/02/2010 09:57:32
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 10/02/2010 14:44:05
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media 2012 DOOMSDAY
Regia di Nick Everhart
Voto del 10/02/2010 00:06:41
Voto visitatori: 1,54 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/02/2010 12:20:07
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
TESS
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/02/2010 09:47:35
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 04/02/2010 10:19:52
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/02/2010 14:25:40
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 02/02/2010 14:22:21
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 02/02/2010 14:14:02
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Film commentati: 562 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net