al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 07/08/2008 17:04:39
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 05/08/2008 17:06:02
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 04/08/2008 11:47:25
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 23/07/2008 09:02:54
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 16/07/2008 10:52:37
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 10/07/2008 17:00:04
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 06/07/2008 11:12:05
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COSPIRACY
Regia di Adam Marcus
Voto del 23/06/2008 16:11:24
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 08/06/2008 15:09:39
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/06/2008 16:06:42
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 02/06/2008 22:40:49
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 28/05/2008 15:12:09
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA STANZA DELLA VENDETTA
Regia di Joe Otting
Voto del 26/05/2008 15:38:36
Voto visitatori: 5,2 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/05/2008 22:41:37
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 22/05/2008 23:37:37
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 20/05/2008 09:34:43
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/05/2008 12:45:06
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 04/05/2008 10:30:44
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 30/04/2008 11:39:38
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 22/04/2008 13:19:40
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/04/2008 13:15:39
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 10/04/2008 12:06:48
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 09/04/2008 17:57:14
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 09/04/2008 13:13:07
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 06/04/2008 12:24:23
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 04/04/2008 18:57:15
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 04/04/2008 14:04:20
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
35 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 03/04/2008 00:27:52
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/04/2008 12:10:36
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 25/03/2008 20:49:16
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 25/03/2008 17:36:17
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 21/03/2008 18:23:22
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 19/03/2008 13:22:08
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 19/03/2008 12:38:03
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 19/03/2008 12:32:46
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE AVVENTURE GALANTI DEL GIOVANE MOLIERE
Regia di Laurent Tirard
Voto del 07/03/2008 18:14:49
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 09/02/2008 13:54:39
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/02/2008 13:42:23
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/02/2008 12:47:38
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CURIOSO COME GEORGE
Regia di Jun Falkenstein
Voto del 09/02/2008 12:45:03
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Film commentati: 562 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net